Миллиардер Олег Дерипаска выступил на Красноярском экономическом форуме и предсказал России "жесточайший" финансовый кризис из-за санкций, введенных на фоне ситуации на Украине.

Когда люди вам говорят: опустят железный занавес или не опустят? Железный занавес уже опустили. Кризис (ждет страну. — Прим. ред.) минимум года на три жесточайший. Умножайте кризис 1998 года минимум на три. Нужно будет заново открывать этот занавес. Первый шаг — это мир. Второй шаг — честно обсудить, где живем, как живем, на каких условиях, кто чем командует, какие риски несет, безусловно, важно поднять население. Я противник жесточайшего финансового прессинга, оно (население. — Прим. ред.) ни в чем не виновато,

— цитирует Дерипаску агентство "Интерфакс".

Мы с такими вызовами еще не сталкивались. Железный занавес уже опустился. Меня очень просят это не говорить, но я за мир. Через три недели станет понятно, что будет с банками. Посмотрим, кто останется от наших партнеров. Думаю, мы очень удивимся, сколько их осталось,

— такую цитату олигарха приводит портал "Красноярск онлайн".

Олег Дерипаска

Олег Дерипаска

О ситуации он высказался и у себя в телеграм-канале.

Мир очень важен! Затягивать переговоры — безумие! Украина уже давно ядерная держава, на ее территории, кроме законсервированной Чернобыльской АЭС, еще 15 атомных энергоблоков и три хранилища отработанного ядерного топлива. Для непонятливых — любой инцидент на этих объектах наши потомки на территории европейской России, Украины и Европы будут вспоминать нам всем! Еще лет 200 с проклятиями,

— написал Дерипаска.

По последним данным Forbes, состояние Олега Дерипаски оценивается в 2,9 млрд долларов. Ранее он был руководителем объединенной компании "Русал" и En+ Group. Сегодня он является председателем попечительского совета фонда "Вольное дело" и владеет активами в En+, "Группе ГАЗ", "Ингосстрахе" и других компаниях. В 2017 году Дерипаска получил гражданство Кипра.

Санкции против России были введены после объявления военной спецоперации на Украине, начать которую распорядился Владимир Путин. Ограничения со стороны западных стран коснулись самых разных областей: от бизнеса до искусства и деятельности фондов помощи онкобольным. Санкции коснулись и личного имущества некоторых российских миллиардеров. Так, в Германии арестована яхта Алишера Усманова, а Роман Абрамович вынужден продать свою недвижимость в Британии, на торги выставлен и футбольный клуб "Челси". 

Источники: "Интерфакс", "Красноярск онлайн", Gettyimages.ru

Подпишитесь на наш

Олег Дерипаска уверен, что в России будет "жесточайший" финансовый кризис: "Железный занавес уже опустился"

15:02, 3 марта 2022

Комменты 345

E

олежек, скоро тебе ни о чем не придется беспокоиться. Тебя избавят от забот способом, который называется национализация.

B

А мне кажется, что Дерипаска Путину простить не может тот случай с ручкой)))

Аватар

Кто захватил блоги?! Что за нелюди там строчат посты в поддержку войны? Какая-то сумасшедшая накатала пост о том, как безопасно стрелять по АЭС. Да. да, да, конечно же, на АЭС очень толстые стены и вообще все очень безопасно. Поэтому ее непременно надо бомбить. Люди, я все понимаю. Но не превращайтесь в безумцев, оправдывающих уничтожение всего живого - а именно начало этого мы сейчас и наблюдаем.

I

Во время блокады Ленинграда сытые немцы еще пировали - пили пиво и ели колбаски, но скоро ситуация изменилась. Дерипаска понимает, что кердык, равно как и правление Лукойла, которые вчера вечером сделали заявление против войны. Как, надеюсь, какая-то часть сознательного населения россии. Для большинства же пирдуха все еще продолжается, и они упиваются своей великостью. Прозрение будет с эффектом вилки в глаз. Никто не желает простым россиянам зла. Но они нам всем - нацменам - его желают. Поэтому, наверное, и как ни печально, россия и россияне заслуживают все, что получают и получат в ближайшем будущем.

Аватар

Готовься к Геленджику и снегам Сочи, Олежка! А шлюхи у тебя всегда нашенские были, так что тут ничего не изменится

Подождите...