Илон Маск/GettyImages.ru

Основатель Tesla и SpaceX Илон Маск допустил, что недавно приобретенная им компания Twitter* может стать банкротом в том случае, если доходы не покроют расходы. Об этом сообщает издание Bloomberg.

По данным издания, Илон Маск заявил своим сотрудникам, что компания может уже в следующем году столкнуться с "оттоком средств в несколько миллиардов долларов". В связи с этим Маск обратился к сотрудникам с требованием ускорить процесс внедрения платных продуктов на платформе. Однако некоторые источники Bloomberg считают, что это не указывает на то, что у компании проблемы, и заявляют, что это особенности управленческого стиля Маска. По их словам, миллиардер и ранее использовал подобные методы, чтобы мотивировать своих сотрудников.

После покупки Twitter* Илон Маск заявил, что хочет сделать открытую площадку для дискуссий без цензуры, и произвел несколько решительных действий: отстранил топ-менеджмент, сам возглавил компанию и уволил многих сотрудников. Кроме того, он заявил о введении платной верификации для пользователей соцсети, что вызвало негативную реакцию. Ранее он также заявил, что может сделать пользование соцсетью платной и ввести лимит на бесплатное нахождение на платформе.

После действий Маска из соцсети ушло более миллиона пользователей. Некоторые известные люди, в том числе модель Джиджи Хадид, также заявили об удалении своих аккаунтов. Рассказав об этом, Хадид опубликовала пост советника по правам человека Шеннон Радж Сингх, которая заявила, что все люди, отвечающие за права человека, были уволены из Twitter*.

*Twitter заблокирован в РФ

Подпишитесь на наш

Илон Маск допустил банкротство Twitter*

12:40, 11 ноября 2022

Комменты 2

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Подождите...