Олег Тиньков/Соцсети

Аналитики телеграм-канала "Равенство.Медиа" подсчитали, что среди топ-100 российских миллиардеров из списка Forbes 40 имеют иностранное гражданство, 57 проживают преимущественно за рубежом и более 68 вывезли за границу членов семьи.

Авторы канала отмечают, что совокупное богатство тех, "чье личное будущее или судьба наследников связаны с заграницей", составляет 393 млрд долларов (3/4 богатств топ-100), и что столько же, по данным Credit Suisse, приходится на 77% менее обеспеченных домохозяйств, или 113 млн россиян.

При этом наибольшим "спросом" пользуются паспорта Кипра и Израиля, на втором месте по популярности — Великобритания, на третьем — ОАЭ и Канада. При этом "жить и держать семьи богачи предпочитали в Великобритании, Швейцарии и США, где активно скупали недвижимость", пишет "Равенство".

Уже девять миллиардеров из России отказались от гражданства родной страны, среди них — инвестор Юрий Мильнер, сын топ-менеджера "Газпрома" Николай Сторонский и основатель "Тинькофф-банка" Олег Тиньков.

Статистика телеграм-канала "Равенство"
Статистика телеграм-канала "Равенство"/Соцсети
Подпишитесь на наш

Телеграм-канал "Равенство.Медиа": 40 из топ-100 миллиардеров России имеют иностранное гражданство, больше половины проживают за границей

18:23, 4 ноября 2022

Комменты 4

M

скажем чуточку сказку. когда вы начинаете бизнес в стране с нуля обьект или массив делает контракт с субьектом , о том что если станешь успешным очень , захотел второе гражданство Юпитера ,35 процентов акций оставляешь массиву страны..где начинал свой успешное путешествие в страну ОЗ..

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Подождите...