Ксения Собчак/Архивы пресс-служб

Ксению Собчак уличили в незаконной рекламе алкоголя в интернете. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на документы Управления Федеральной антимонопольной службы (УФАС) по Москве. По факту нарушения, которое подпадает под действие статьи 14.3 КоАП РФ — "Нарушение законодательства о рекламе", журналистке вынесено предупреждение. В документах отмечается, что такое нарушение она совершила впервые.

Незаконная реклама игристого вина появилась в одном из YouTube-видео (реклама спиртного в СМИ и интернете в России запрещена). Согласно документам, распространителем рекламы выступила "индивидуальный предприниматель Ксения Анатольевна Собчак". Она имеет право обжаловать постановление УФАС в арбитражном суде в течение 10 суток.

Сама Собчак в конце октября покинула Россию после обвинений в адрес ее коммерческого директора Кирилла Суханова. Вместе с бывшим главным редактором журнала Tatler Арианом Романовским он проходит подозреваемым по делу о вымогательстве 11 млн рублей у главы Ростеха Сергея Чемезова. Сначала в прессе появилась информация, что Собчак также является подозреваемой, однако уже после ее отъезда стало известно, что это не так. По информации ТАСС, в МВД отменили постановление о привлечении Собчак в качестве подозреваемой, и в настоящий момент она имеет статус свидетеля.

Телеграм-канал "Скурлатов live" сообщает, что Собчак планирует вернуться в Россию для "реализации коммерческих проектов".

"Партия мира", либерал-силовики "отбили" одного из своих фронтменов", — пишут в канале.

Подпишитесь на наш

Ксению Собчак обвинили в незаконной рекламе алкоголя. ФАС вынесла ей предупреждение

12:27, 2 ноября 2022

Комменты 1

A

Ну кого вы цитируете? Админ канала Скурлатов — какой-то неадекватный хейтер, вот один из постов: Путин вчера употребил словосочетание "украинские партнеры" в отношении сатанинской укро-фашистской хунты, с которой Россия ведет войну как с авангардом мирового Зла в лице НАТО и его союзников. Подскажите президенту, что данное определение вражеских главарей, с которыми мы бьемся насмерть и потеряли уже много-много тысяч убитыми, выглядит, мягко говоря, странно.

Подождите...