Хайди Клум, Матильда Шнурова/Instagram*

В конце недели редактор моды Spltnk Надя Бесчетникова снова предлагает разобраться, что же звезды носили, каким трендам следовали и что за образы запомнились.

На этой неделе редакторы The New York Times попробовали предсказать, какие тренды будут определять нашу жизнь в 2023 году. Среди предсказаний была и мода на супермягкие фактуры одежды — плюшевый мех, перья, трикотаж. И, кажется, доля истины в этом точно есть — уютные вязаные вещи носят Ариана Гранде (сразу захотелось такой же кардиган, да?) и Алессандра Амбросио. Впрочем, сейчас это не столько тренд, сколько необходимость — все-таки на дворе еще зима. Посмотрим, удержится ли эта софт-мода весной.

Алессандра Амбросио
Алессандра Амбросио/Instagram*
Ариана Гранде
Ариана Гранде/Скриншот видео

А вот тренд, который точно стоит воспринимать серьезней, — тотал-деним. Учимся его носить на примере Хайди Клум и Дакоты Джонсон. Эстетика нулевых с заниженной талией у брюк и топами-бабочками с высоты 2023 года кажется вам все-таки слишком вычурной и нелепой, чтобы снова ее повторять, но отставать от тренда не хочется? Тотал-деним — это отличный вариант элегантно отдать дань уважения той эпохе.

Дакота Джонсон в Magda Butrym
Лука Гуаданьино и Дакота Джонсон в Magda Butrym/GettyImages.ru
Хайди Клум в Moschino
Хайди Клум в Moschino/Instagram*

А вот дочь Ивана Урганта Эрика Кикнадзе следует моде нулевых весьма буквально. Девушка не скрывает, что вдохновляется нулевыми, но на этот раз разблокировала нам едва ли не самое ужасное воспоминание о той моде — широкие бриджи с заниженной талией, которые носят с сапогами.

Эрика Кикнадзе
Эрика Кикнадзе/Instagram*

Не щадит нас с трендами и Белла Хадид. Впрочем, на этот раз все вздрогнули не от модного, а от бьюти-образа. Модель внезапно появилась с челкой-штрихкодом, которая раньше чаще оказывалась в подборке мемов, а не трендов.

Белла Хадид
Белла Хадид/Instagram*

Очевидно, что винтажные наряды мы будем видеть все чаще и чаще, ведь и на красных дорожках такие вещи становятся все более предпочтительными. Вспомним, что на "Оскаре" с этого года ввели особый дресс-код и рекомендуют приходить на красную дорожку не в новых платьях. И звезды потихоньку тренируются. Эль Фаннинг на афтепати премии Critics' Choice Awards появилась в винтажном шелковом платье Alexander McQueen.

Эль Фаннинг в Alexander McQueen
Эль Фаннинг в Alexander McQueen/Instagram*

Ну а Марго Робби немного схитрила. На премьере фильма "Вавилон" в родной Австралии она появилась в платье Versace, которое было создано по образу и подобию архивной модели из коллекции 1995 года. На подиуме его носила супермодель Надя Ауэрманн, а потом и Карла Бруни. К оригиналу добавили красное кружево, немного изменили драпировку и посадку платья, а также явно использовали другой, менее блестящий материал.

Марго Робби в Versace
Марго Робби в Versace/GettyImages.ru

Матильда Шнурова на этом фото то ли танцует танец Уэнсдэй, то ли косплеит какого-то ящера из "Парка Юрского периода". В общем, достойный кандидат в рубрику "Что это было?" недели.

Матильда Шнурова
Матильда Шнурова/Instagram*

Не все Билли Портеру миксовать женский и мужской вечерний дресс-код на красных дорожках. На этой неделе восходящая звезда Айо Эдебири пришла на премию Critics' Choice Awards во фраке со шлейфом и корсете.

Айо Эдебири
Айо Эдебири в Thom Browne/Instagram*
Айо Эдебири
Айо Эдебири в Thom Browne/Instagram*

Ну а Аня Тейлор-Джой и Дина Саева на этой неделе доказывают правильность формулы less is more. Лаконичное нюдовое платье с узором-чешуей совсем не потерялось — ни на Ане, ни на красной дорожке. Ну а обычная белая блузка стала куда интересней с черной лентой-галстуком. Такие сейчас, кстати, в тренде — аналогичный аксессуар мы видели и на Эндрю Гарфилде на "Золотом глобусе".

Аня Тейлор-Джой в Dior
Аня Тейлор-Джой в Dior/Архивы пресс-служб
Дина Саева
Дина Саева/Instagram*
Подпишитесь на наш

12 образов недели по версии редактора моды: Белла Хадид с челкой-штрихкодом, Хайди Клум и Эрика Кикнадзе в стиле нулевых

20:00, 22 января 2023

Комменты 1

Аватар

Понравился образ Алессандры Амбросио

Подождите...