Американская газета The New York Times опубликовала большой материал о российском светском фотографе Германе Ларкине, что, по мнению экс-главреда Vogue Ксении Соловьевой, "окончательно цементирует его в качестве самого востребованного свадебного фотографа современности".

В статье подробно рассказывается о творческом пути Ларкина. В частности, упоминается, что к фотографированию свадеб он пришел благодаря своей подруге Наталье Максимовой. В 2016 году та ужинала во Флоренции с дизайнером купальников Лесли Коэн Амон, которая как раз для своей свадьбы искала фотографа с артистическим видением. По случайности в тот вечер им встретился Герман, и Максимова его порекомендовала. Портфолио у Ларкина с собой не было, поэтому он просто показал будущей клиентке свой инстаграм* и сразу же ее покорил.

Герман Ларкин

С тех пор Герман Ларкин успел побывать фотографом на свадьбах Пэрис Хилтон, Даши Жуковой, Натальи Водяновой, Николы Пельтц, а также племянницы принцессы Дианы Китти Спенсер. По его собственным словам, его снимки получают положительный отклик именно потому, что прежде всего он не свадебный фотограф, а представитель мира моды.

Пэрис Хилтон и Ким Кардашьян

Пэрис Хилтон и Ким Кардашьян

Даша Жукова и Ставрос Ниархос

Даша Жукова и Ставрос Ниархос

Новость о выходе статьи прокомментировала в своем телеграм-канале журналистка Надежда Стрелец.

Интересно, что одно из самых влиятельных СМИ в мире, третье по тиражу в США, устроило трибьют русскому фотографу именно сейчас, в момент пика напряженности с нашей страной. <...> В статье, конечно, через запятую идут в качестве мест работы Германа русский Tatler и украинский Elle, а в абзаце про происхождение упоминают русскую маму и немца папу, но в данной ситуации, даже смягчая риторику, авторы материала делают большое дело, как бы отрицая факт холодной войны.

Стрелец взяла интервью у самого Ларкина, который признался, что тоже был немало удивлен вниманию к своей персоне в то время, когда отношение к русским в мире сложное.

Мой вопрос, конечно, к Кэти (автору статьи Кэти Кифнер. — Прим. ред.) был очевидным: "Слушай, я — русский человек. Ты уверена, что они вообще будут об этом писать?". Она ответила: "Ты знаешь, в данной перспективе это вообще никого не интересует".

Наталья Водянова и Антуан Арно

Наталья Водянова и Антуан Арно

Также Ларкин рассказал, какие свои работы считает наиболее удачными.

Это, конечно, свадьба племянницы принцессы Дианы Китти Спенсер. Фотографии получились совершенно невероятные, и они разбомбили весь мир. Во многом благодаря мне, но в первую очередь, конечно, благодаря ей, и платью, и месту, и всему. Но поймать эти моменты было сложно, потому что она девушка очень активная, и как-то внушить ей какой-то grace, грацию королевскую, было непросто. Но мы это сделали. Свадьба сына Бекхэма была очень популярна, и эти фотографии, как мне кажется, в принципе ставят свадебную фотографию на какой-то другой уровень.

Бруклин Бекхэм и Никола Пельтц

Бруклин Бекхэм и Никола Пельтц

Китти Спенсер

Китти Спенсер

Герман Ларкин родился в закрытом городке Семипалатинске в Восточном Казахстане, в семье преподавателей. В 2001 году его мама Ирина Ларкина продала квартиру и на вырученные деньги отправила сына на учебу в миланский Университет Боккони изучать маркетинг и коммуникации в сфере моды. После получения диплома Ларкин работал в пресс-офисах Alberta Ferretti и Gucci. В мае фотограф дал развернутое интервью Ксении Соловьевой, в котором рассказал об опыте работы с западными знаменитостями.

*Instagram принадлежит компании Meta, признанной в РФ экстремистской организацией

Источники: Соцсети

Подпишитесь на наш

В NYT вышел материал о светском фотографе Германе Ларкине, который снимал свадьбы Пэрис Хилтон, Китти Спенсер, Даши Жуковой, Николы Пельтц

15:58, 11 сентября 2022

Комменты 116

Аватар

Раньше тут много про их тусовку писали, с Череп и Погребняк, пока Мария домой не вернулась. Гей лобби поддерживает своих.

Аватар

У Ларкина подвязки в самых высоких кругах, что с него все, как с гуся вода - и то, что русский, и скандал со взятками. Чел умеет заводить связи и дружить - это отдельное искусство. Всех детей надо учить также и этому. А то все долбят одни знания да знания, учеба блин учеба, дык знания без связей и высокого эмоционального интеллекта это ничто!

B

А я понимаю что в нем. Постановки для бедноты, а он просто делает снимки того, что происходило. Без лишнего пафоса и вычурности. Итак там этого полно у богатых. Им надо просто видеть приятного человека и хронику своего праздника.

S

Я помню только с ним и журналом офиссель большой скандал, где он брал деньги с тех, кто желал появится в светской хроникёр. Брал и клал себе в карман

Аватар

Герману Ларкину было непросто внушить «какой-то grace, грацию королевскую» аристократке и дочери графа Китти Спенсер? ))) Ну молодец Герман, если б не ты, то никакого бы grace конечно у деревенской Китти

Подождите...