Певица Земфира опубликовала фото с Борисом Гребенщиковым и Оксимироном, сделанное за кулисами антивоенного концерта в Лондоне, который провел рэпер.

Русские против войны,

— подписала фото Земфира — именно так назывался и сам благотворительный концерт.

Оксимирон, Земфира и Борис Гребенщиков

Оксимирон, Земфира и Борис Гребенщиков

Ранее Оксимирон уже провел аналогичный концерт в Стамбуле, на котором ему удалось собрать 30 тысяч долларов. Средства исполнитель передал на гуманитарную помощь Украине.

На афише лондонского концерта были заявлены "специальные гости", но на сцену, кроме Оксимирона, вышел только Борис Гребенщиков. Земфира участия в выступлении не принимала. Ранее все трое уже высказались против военной спецоперации на Украине.

Борис Гребенщиков, Земфира и Оксимирон

Борис Гребенщиков, Земфира и Оксимирон

Начало военной спецоперации России на Украине 24 февраля совпало с концертом Земфиры в Москве — первым за пять лет: она не стала отменять выступление, из-за чего многие ее раскритиковали. После концерта певица написала большой пост в инстаграме, резко осудив военную спецоперацию, однако вскоре его удалила, оставив лишь пост со словами "Нет войне". Позже Земфира еще раз прокомментировала ситуацию на Украине, уже косвенно: она опубликовала в сети новое видео на кавер своей старой песни "Не стреляйте", в которое вошли кадры боевых действий на Украине и задержаний на митингах в Москве.

По слухам, вскоре после начала военной спецоперации Земфира вместе с Ренатой Литвиновой перебралась в Париж. Рената Литвинова тоже была на вчерашнем концерте — фотографией звезд на своей странице в Instagram (признана экстремистской организацией в РФ) поделился Евгений Чичваркин.

Земфира и Рената Литвинова


Земфира и Рената Литвинова

Источники: Соцсети

Подпишитесь на наш

Земфира посетила лондонский концерт Оксимирона в поддержку Украины

13:40, 25 марта 2022

Комменты 199

Аватар

Перефразируя реплику из старого фильма: " Товарищи алкоголики - наркоманы - лезбиянки - тунеядцы - педерасты, смотрим в камеру!" Даа, такая нынче элита, я сознательно не говорю - у нас, у - всех. И это плохо кончится. и это начало конца.

S

Ты всё пела (у Суркова), это дело... так пойди же, попляши

Аватар

надеюсь, всем этим рожам въезд в нашу страну навсегда закроют!!!!

Аватар

потом окажется, что никто никуда не бежал, не бросал Родину, просто случайно даты отпуска совпали. Гребенщиков уже пожилой, а вот Зема прожженая конъюктурщица - с бала Абрамовича на блиндажи Лондона

Аватар

патриоты на баррикадах Лондона

Подождите...