Борис Гребенщиков высказался против военной спецоперации на Украине. Музыкант выложил в соцсетях видео с коротким сообщением:

Война между Россией и Украиной — это безумие. А люди, которые развязали ее, — позор России.

 

Это не первый комментарий БГ по поводу сложившейся ситуации. 25 февраля он опубликовал в фейсбуке следующий пост:
Эта война — безумие и позор России. Аквариум.Против спецоперации на территории Украины, которая по приказу президента РФ Владимира Путина началась 24 февраля, уже высказались и многие другие российские музыканты, в том числе Земфира, Юрий Шевчук, Андрей Макаревич, Оксимирон и Сергей Лазарев. Не стали молчать и актеры (Данила Козловский, Никита Ефремов, Варвара Шмыкова), телеведущие (Иван Ургант, Елена Летучая, Юлия Меньшова) и журналисты (Юрий Дудь, Маша Федорова, Михаил Зыгарь). Но некоторые знаменитости поддержали спецоперацию — например, Никита Михалков, Тина Канделаки и Николай Басков.

В связи с действиями на Украине Россию отстранили от участия в "Евровидении". Многие западные артисты отменили концерты в Москве, в том числе популярные американские группы Green Day и Imagine Dragons. Нью-йоркский концертный зал Карнеги-холл отменил выступления Валерия Гергиева и Дениса Мацуева. Престижный нью-йоркский театр Метрополитен-опера объявил о разрыве отношений с российскими артистами, поддерживающими Владимира Путина.

Из-за последних событий курсы доллара и евро достигли исторического максимума, европейские страны закрыли воздушное пространство для российских самолетов и ввели многочисленные санкции против России.

Источники: Instagram

Подпишитесь на наш

Борис Гребенщиков прокомментировал ситуацию на Украине: "Это безумие"

12:51, 1 марта 2022

Комменты 88

Аватар

Там лондонский Миша Зельман истерит. Нас ватой, пластилином и говном называет. Что на баррикады с вилами не бежим. Никак за бизнес свой в Киеве хлопочет или с Ходорковским на дружеской ноге беляши свои с крабами в Лондоне отрабатывает? Проститутка шимазл

Аватар

Те, кто не поддержали, просто хотят ездить по европам и омерикам.....и боятся за свои заграничные счета и забугорную недвижку. Шкурный интерес у них.

Аватар

Вещает на фоне Стоунхенджа? Ну ну. Еще у одного недержание. Наши то многие уже позатыкались

Аватар

Вещает на фоне Стоунхенджа? Ну ну

R

Сам в Лондоне сидит, судя по видео. Интересно, у него там тоже наверняка недвижка, и он как Ника дрожит булками?

Подождите...