Земфира опубликовала в своем инстаграме новое видео на песню "Не стреляйте". Эту песню она записала еще пять лет назад (она вошла в сборник Z-Sides), а нынешнее видео посвятила конфликту на Украине и вставила в него кадры боевых действий. В видео также попали подборки с несанкционированных митингов против военной спецоперации в Москве.

Не молчите! В этой рыхлой тишине мы погибнем. Не молчите, — звучат слова в песне. В клипе песня представлена в версии группы The Uchpochmak, которую певица создала вместе со своими племянниками.

Кадр из клипа


Кадр из клипа Земфиры

Кроме того, певица удалила из своего инстаграма и с YouTube-канала все посты и оставила только два видео — клип на песню "Не стреляйте" и кавер на песню "Вiдпусти" украинской группы "Океан Ельзи".

В день начала военной спецоперации на Украине, 24 февраля, Земфира дала первый за долгое время сольный концерт в Москве. На этом концерте она исполнила песню "Не стреляйте".

Ранее Земфира прокомментировала ситуацию на Украине.

Мне грустно, тяжело, я плачу. Я тупо не хочу войны. И я не трус.

После этого появились слухи, что певица покинула Россию на фоне напряженной политической ситуации. Сама Земфира эту информацию не подтвердила.

Ранее из России уехали многие другие звезды и общественные деятели. Также страну покинула прима-балерина Большого театра Ольга Смирнова, которая перешла в труппу Голландского национального балета.

Источники: Соцсети/скриншот

Подпишитесь на наш

Земфира выпустила новое видео на песню "Не стреляйте" — с кадрами военной спецоперации на Украине и митингов в Москве

10:59, 18 марта 2022

Комменты 223

A

В Украине прогиб Земфиры не засчитали... Я подписана в Инстаграмме на украинскую девушку-дизайнера, она разместила этот клип Земфиры, и её украинцы зачморили, пришлось удалить... Вот "несуществующий" украинский национализм

Аватар

Земфира, послушай песню Аварии - Зло.

S

Своего патрону Суркову пусть не забудет спеть

H

Продалась с потрошками.

Аватар

Никифор Ляпис (взявший себе псевдоним Трубецкой) зарабатывал написанием для журналов разнотемных стихотворений, похожих друг на друга и повествующих о некоем Гавриле. Помимо «Гаврилиады», которую сам он называл «халтурой», написал для продажи несколько очерков, начисто лишённых смысла по причине непонимания автором даже значения многих использованных слов («волны перекатывались через мол и падали вниз стремительным домкратом»).

Подождите...