Аманда Байнс, звезда молодежных комедий нулевых, впервые за долгое время вышла на связь с поклонниками через свой новый аккаунт в инстаграме (его подлинность изданию BuzzFeed News уже подтвердил представитель актрисы). Это случилось вскоре после того, как 35-летняя актриса подала заявление о прекращении девятилетнего опекунства.

Как дела, инстаграм? Аманда Байнс здесь. Через две недели будет судебное заседание. Я хочу поблагодарить вас всех за вашу любовь и поддержку. Всем мир,

— сказала Аманда в коротком видео.

 

В другом видео актриса показала подписчикам результат процедуры по сведению татуировки в виде сердца на лице.

 

Мать Байнс, Линн, была назначена временным опекуном актрисы еще в 2013 году, а в октябре 2014 года она была утверждена в качестве постоянного опекуна. Аманда впервые попала под опеку после нескольких арестов за правонарушения и проблем со злоупотреблением психоактивными веществами. Ее родители обратились в суд, когда она была принудительно госпитализирована для оценки состояния психического здоровья в июле 2013 года.

В сентябре прошлого года судья постановил, что правовое соглашение об опеке будет продлено как минимум до 2023 года. Но 23 февраля этого года звезда фильма "Она — мужчина" подала прошение о прекращении опекунства, а ее адвокат Дэвид Эскибиас сообщил прессе, что Байнс считает, что "ее состояние улучшилось и защита суда больше не нужна". Как сообщается, родители Байнс также поддерживают прекращение опекунства.

Несколько лет назад Байнс обвинила своих родителей в "словесном, физическом и сексуальном насилии", однако затем отказалась от своих слов, сказав, что "микрочип в ее мозгу" заставил ее произнести их.

Аманда Байнс

Аманда Байнс

В сети историю Аманды часто сравнивают с историей Бритни Спирс, которая также долго боролась за свободу от опеки отца и в прошлом году, наконец, смогла добиться своего. Впервые о желании избавиться от опеки Аманда заговорила как раз в 2020 году, когда в прессе широко обсуждалось опекунство над Бритни Спирс.

Сегодня я хочу поговорить о спорной теме: моем деле об опеке. Я хожу в реабилитационный центр, который обходится в 5 200 долларов в месяц. Мне жаль, что я имею дело с этим, и мне жаль, что я выкладываю свои проблемы в интернет, но так уж сложилась жизнь. Так что спасибо вам, ребята, за то, что всегда поддерживаете меня,

— поделилась тогда Аманда с фанатами, рассказав, что планирует обратиться в суд по поводу своей опеки.

Новость о том, что Байнс все-таки решила оспорить опекунство, появилась в сети несколько недель назад и вызвала широкую поддержку фанатов, которые даже запустили в твиттере хештег #FreeAmanda ("Освободите Аманду").

Аманда Байнс в 2007 году

Аманда Байнс в 2007 году

Аманда Байнс в 2009 году

Аманда Байнс в 2009 году

Аманда Байнс с раннего детства участвовала в театральных постановках, в возрасте 10 лет впервые снялась в телесериале, а с 16 лет она начала сниматься в кино. Наибольшую популярность ей принесли фильмы "Чего хочет девушка", "Любовь на острове", "Она — мужчина", "Лак для волос" и другие.

В начале 2010-х Байнс пристрастилась к алкоголю и наркотикам, из-за чего ее перестали приглашать в кино. С тех пор она редко появлялась на публике и почти не давала интервью.

Источники: BuzzFeed News, Gettyimages.ru/Instagram

Подпишитесь на наш

Аманда Байнс рассказала, как борется за освобождение от опекунства. В сети ее историю сравнивают с историей Бритни Спирс

16:26, 10 марта 2022

Комменты 17

Аватар

Как жалко все-таки ее...но она не выглядит адекватной на последних фото.

Аватар

А ведь её ждало большое будущее в кино. "Она - мужчина" до сих пор в моем топе любимых комедий

W

Она ж из Никелодеон, да? Главный притон педофилов. Не удивлена, что у неё с психикой проблемы.

Аватар

Жаль осознавать что это та девушка из фильмов моего детства, это как будто совсем другой человек. Жаль что у многих знаменитых детей случаются такие проблемы с наркотиками и нервные срывы. Я думаю это связано с тем что после юношеских больших ролей не у всех выходит стать большой звездой уже вов взрослом возрасте, и от этого развивается депрессия, экзистенциальный кризис и впоследствии злоупотребление алко и наркотиками…. Помните мальчика из терминатора ? Он же капец тоже стал на нарка похож сейчас :(

Аватар

ох, детка, лучше бы тебе оставаться под опекой, это, во-первых, убережет твои деньги, а во-вторых, придаст хоть какие-то рамки твоей раздрыганной жизни, которую ты сама не сможешь собрать никогда. Не бывает бывших наркоманов и алкоголиков, увы, физиология и химия....

Подождите...