Шакира, Светлана Бондарчук/Instagram*

К концу недели редактор моды Надя Бесчетникова собрала самые яркие, важные и запомнившиеся наряды звезд, чтобы обсудить их в традиционной рубрике.

Пока многие уже начинают готовиться к Рождеству и Новому году, Светлане Бондарчук, кажется, не сказали, что Хэллоуин уже закончился. Светская дива на этой неделе позировала в образе Русалочки, которая, судя по ее топу и юбке, не решила, куда же идет: в офис или на вечеринку.

Светлана Бондарчук
Светлана Бондарчук/Instagram*

Главным светским событием недели стала премьера нового сезона сериала "Корона". Зрительские ожидания подогревались задолго до выхода новых серий благодаря папарационным снимкам со съемочной площадки — всех восхищало внешнее сходство Элизабет Дебики с принцессой Дианой, которую она играет.

На премьере сезона актриса появилась в платье Dior из летней кутюрной коллекции, на изготовление которого ушло 300 часов, и работали над ним две мастерицы.

Элизабет Дебики
Элизабет Дебики/Пресс-служба Dior
Dior
Работа над платьем в ателье Dior/Пресс-служба Dior

Этим образом Дебики тоже отдала дань уважения сразу двум известным нарядам Дианы — голубому платью Catherine Walker (здесь стоит обратить внимание на деталь с шифоновым шарфом), в котором Диана появилась в Каннах в 1987 году, и бархатному черному платью Victor Edelstein, в котором Диана танцевала с Джоном Траволтой в Белом доме в 1985 году. Любопытный факт: голубое платье Дианы тоже создавалось с оглядкой на другой звездный образ. Принцесса Уэльская тогда вдохновилась образом Грейс Келли.

Платье принцессы Дианы
Платье Catherine Walker/GettyImages.com
Платье принцессы Дианы
Платье Victor Edelstein/GettyImages.com

При желании в платье Элизабет Дебики можно было увидеть отсылку и к знаменитому revenge dress — "платью-мести", которое Диана надела после того, как принц Чарльз публично признал связь с Камиллой Паркер-Боулз. Но в новом веке у нас, кажется, появился новый кандидат на это звание. Шакира, которая также рассталась с Жераром Пике из-за его измен, снялась в предпраздничной кампании Burberry в облегающем полупрозрачном платье телесного оттенка, украшенном кристаллами и стразами. Отличный наряд, чтобы отпраздновать еще и победу в споре за опеку над детьми.

Шакира
Шакира/Instagram*

"Голые" платья вообще явный тренд последней недели. Тяга к такого рода нарядам проснулась сразу у многих модниц. Флагманские позиции по-прежнему удерживает Кейт Мосс, известная поклонница всего прозрачного. Присоединилась к течению и Рита Ора, появившаяся на этой неделе в платье Jacquemus.

Рита Ора
Рита Ора/Instagram*

Но, поскольку мы далеко от красных дорожек (зато близко к минусовым температурам зимы), нам ближе тренд от Хлои Севиньи, которая снялась в рекламе Loewe в плетеном пуховике. Берем не глядя и носим до весны.

Хлои Севиньи
Хлои Севиньи/Juergen Telller

В тиктоке на этой неделе ругали юбку-ремень Diesel. Модные блогеры остались разочарованы вещью стоимость в тысячу долларов из-за ее непрактичности и невысокого качества (материал похож на резину, а застегивается юбка на обычную липучку). Но Ольгу Карпуть явно все устраивает.

Ольга Карпуть
Ольга Карпуть/Instagram*

Линдси Лохан возвращается в шоу-бизнес и после столь долгой паузы не хочет остаться незамеченной. Поэтому для промомероприятий выбрала максимально яркий наряд. Рассказывать о своем фильме "Влюбиться в Рождество" на шоу Good Morning America она пришла в костюме Akris, вдохновленном работами немецкого художника Рейнхарда Фойгта.

Линдси Лохан
Линдси Лохан/Instagram*

Все мы то и дело ворчим на засилье фотошопа в мире моды и соцсетях знаменитостей (на этой неделе все как раз обсуждали съемку Дженнифер Энистон для Allure), но к такому использованию фоторедактора мы явно не были готовы. Дочь Ивана Урганта Эрика Кикнадзе, кажется, слишком прониклась мемом с Джулией Фокс в виде кентавра.

Эрика Кикнадзе
Эрика Кикнадзе/Instagram*
Джулия Фокс
Джулия Фокс/Instagram*

Раз уж в моде нулевые, то пора вспоминать и вечерние тотал-луки из денима. А если добавить к джинсам бантик, то получится вообще нарядно. На это намекает Кэти Перри. На премии CMA Awards она появилась в костюме из весенне-летней коллекции Marques Almeida будущего сезона. Наряжала певицу ее постоянный стилист Татьяна Уотерфорд.

Кэти Перри
Кэти Перри/Instagram*

Кайли Дженнер пошла по стопам своей старшей сестры. Ким Кардашьян уже облачалась в "латы" Mugler на Хэллоуин в прошлом году. Кайли решила повторить образ, чтобы прорекламировать свою новую бьюти-коллекцию в честь "Волшебника страны Оз", и стала Железным дровосеком при помощи кастомного наряда Laurel DeWitt.

Кайли Дженнер
Кайли Дженнер/Instagram*

*Instagram принадлежит Meta, признанной в РФ экстремистской организацией

Подпишитесь на наш

10 образов недели по версии редактора моды: "платье-месть" Шакиры, Кайли Дженнер в образе Железного дровосека

Яркие образы недели в одной подборке.

20:00, 12 ноября 2022

Комменты 6

K

Шакира ,раньше была такая фиг,уристая ,бедрастая сейчас тонкая ,звонка Кетти Перри хорошо выглядит

Аватар

Светлана Бондарчук какая-то неузнаваемая в этом образе. И у нее другой цвет волос. Но Светланае это очень идет.

Комментарий был удален

Аватар

Жуть - костюм кентавра( Шакира оч. Нравится

Аватар

Надежда, только ради ваших постов я сюда все ещё хожу. Переходите к нам на тёмную сторону, у нас есть печеньки!)

Подождите...