Дженнифер Энистон стала героиней нового номера журнала Allure. В интервью она подробно рассказала о своих попытках забеременеть.

"В свои 30—40 лет я пережила очень тяжелый период. Я пыталась забеременеть. Это был сложный путь для меня. Все эти годы, годы и годы спекуляций. Это было действительно тяжело. Я проходила ЭКО, пила китайские чаи, что угодно. Я прилагала все усилия. Я все отдала бы, если бы кто-то сказал мне: "Заморозь свои яйцеклетки. Сделай себе одолжение". Вы просто не думаете об этом. И вот я здесь, поезд ушел", — сказала Энистон.

Дженнифер Энистон
Дженнифер Энистон/Allure

Актриса также добавила, что у нее нет никаких сожалений и она даже почувствовала "небольшое облегчение", потому что "больше не нужно об этом думать". Энистон, чья бездетность всегда была в центре внимания прессы, также прокомментировала различные слухи, которые на эту тему то и дело обсуждались.

"Не дай бог женщина успешна и не родит ребенка. Якобы причина, по которой мой муж (имеется в виду Брэд Питт. — Прим. ред.) ушел от меня, почему мы расстались и разорвали наш брак, заключалась в том, что я не родила ему ребенка. Абсолютная ложь! На данный момент мне нечего скрывать", — заявила Дженнифер.

Дженнифер Энистон
Дженнифер Энистон/Allure

Энистон призналась, что не знает, выйдет ли еще раз замуж (сейчас актриса не состоит в отношениях, в прошлом у нее два брака — с Брэдом Питтом и Джастином Теру).

"Никогда не говори "никогда", но меня это не интересует. Я хотела бы отношений. Кто знает? Бывают моменты, когда мне хочется просто свернуться клубочком и сказать: "Мне нужна поддержка". Было бы замечательно вернуться домой, упасть в чьи-то объятия и сказать: "Это был тяжелый день", — сказала актриса.

Дженнифер Энистон
Дженнифер Энистон/Allure

Энистон высказалась и о своих отношениях с матерью — с самого детства они были очень сложными, а в 1990-е мать и дочь вовсе перестали общаться на долгий период времени.

"Я простила свою маму. Я простила своего отца (родители актрисы развелись, когда она была ребенком. — Прим. ред.). Я простила свою семью. Это важно. Очень токсично иметь эту обиду, этот гнев. Я поняла это, наблюдая, как моя мама никогда не отпускала его от себя. Помню, как сказала: "Спасибо, что показала мне, какой не надо быть", — призналась Дженнифер.

Дженнифер Энистон
Дженнифер Энистон/Allure
Дженнифер Энистон
Дженнифер Энистон/Allure

Вспомнила актриса и о самом известном проекте в своей фильмографии — культовом сериале "Друзья".

"Есть люди, которые говорят, что просмотр "Друзей" спас их от рака, так много людей, которые просто благодарны за сериал. Мы очень любили друг друга и заботились друг о друге. Я не знаю, почему он все еще находит отклик, там нет айфонов — просто люди разговаривают друг с другом. Никто больше не разговаривает друг с другом", — сказала Энистон.

Дженнифер Энистон
Дженнифер Энистон/Allure

Актриса призналась, что сама скорее на "вы" с миром интернета и соцсетей.

"Я ненавижу социальные сети. Я в них не разбираюсь. Для меня это пытка. Причина, по которой я пришла в Instagram*, — запуск моей бьюти-линии, — отметила Энистон.

Дженнифер Энистон
Дженнифер Энистон/Allure
Дженнифер Энистон
Дженнифер Энистон/Allure

Энистон также добавила, что соцсети вынуждают девушек и женщин комплексовать из-за внешности и бесконечно сравнивать себя с другими.

"Я чувствую себя сегодня гораздо лучше, чем чувствовала себя в свои 20 или 30 лет, или даже в свои 40 лет. Нам нужно было перестать говорить самим себе гадости. Вам однажды исполнится 65, и вы подумаете, что в 53 года вы выглядели чертовски здорово", — сказала актриса.

Дженнифер Энистон
Дженнифер Энистон/Allure
Дженнифер Энистон
Дженнифер Энистон/Allure

*Instagram принадлежит Meta, признанной в РФ экстремистской организацией

Подпишитесь на наш

Дженнифер Энистон снялась в фотосессии и рассказала о попытках забеременеть: "Я проходила ЭКО, пила китайские чаи"

18:28, 9 ноября 2022

Комменты 27

Аватар

Многие звезды Голливуда не имеют детей, но достается почему-то только Энистон. Наверное потому что это ее сильно ранит. Чувствуют и бьют по больному

Аватар

Отлично Выглядит Джен. Моложаво, свежо, и Мне не важно, что она делает для этого. Достали ее стереотипным мышлением, живет, как хочет) Хотя ни разу не фанат ее

Аватар

Последствия экстракорпорального оплодотворения рассматривает врач акушер-гинеколог, кандидат медицинских наук Татьяна Строкова: 1. Гиперстимуляция может вести к раннему климаксу и миомам 2.набор веса, тошнота, скачки настроения, депрессии, 3. гормональные сбой, 4.Связь ЭКО и онкологии не доказана только потому, что никто её не исследует, т.к. это не выгодно. На месте пункции после введения препаратов может возникнуть раздражение, отечность мягких тканей, небольшие кровоизлияния, а так же инфицирования. К побочным эффектам введения гормональных препаратов можно отнести: аллергическую реакцию, головные боли, высыпания, депрессию, высокую утомляемость, раздражительность. Перечисленные побочные эффекты встречаются довольно редко, самым распространенным побочным эффектом считается гиперстимуляция (чрезмерная стимуляция яичников). Она сопровождается дискомфортом в нижних отделах живота и вздутием брюшной полости из-за увеличения яичников. Чрезмерная стимуляция яичников довольно частый побочный эффект, он встречается в 20% случаев стимуляции яичников. Гиперстимуляция исчезает без дополнительного лечения в уже через 2 – 3 недели. Гиперстимуляция происходит из-за увеличения яичников, накопления в брюшной полости жидкости. Из-за того, что жидкость может накопиться и вокруг легких, у пациентки могут возникнуть проблемы с дыханием и появиться одышка. Довольно редко случается разрыв яичников. Редко при нарушениях вызванных синдромом гиперстимуляции может возникнуть изменение свертываемости крови и это самый опасный из возможных побочных эффектов. Нарушение свертываемости крови – реальная угроза для жизни пациентки. К счастью, этот случай большая редкость – выраженный синдром гиперстимуляции встречается в 1,2% случаев. Лечение предполагает постельный режим и терапию (курс капельниц) под строгим надзором специалиста. У одной пациентки в анамнезе было 15 (!) протоколов ЭКО. В результате она все же родила ребенка – с тяжелейшей формой ДЦП. Другая женщина предпринимала попытки, начиная с 42 до 50 лет, и ее смог остановить только возраст. Как правило, такие пациентки не слышат никого, и должно случиться экстраординарное, чтобы они признали реальной опасность для их жизни, и сами приняли решение отказаться от ЭКО.

Аватар

Красивая Дженнифер , сквозь годы !

O

Почему-то Барановскую на первой фото напомнила)

Подождите...