Instagram (принадлежит Meta, признанной экстремистской организацией в РФ)

Рассказываем про самые яркие и обсуждаемые обложки нового месяца — в традиционной подборке редактора моды Spltnk Елизаветы Константиновой

1. Purple Fashion

Ирина Шейк продолжает шествие по обложкам глянца. На этот раз она стала звездой журнала Purple Fashion. Съемку доверили начинающему фотографу Филиппу-Даниэлю Дюкассу. 

В наступившем году у модели насыщенный график: она успела появиться на обложках журналов Paper Magazine и испанского Vogue, принять участие в показах Ludovic de Saint Sernin, Schiaparelli и Mugler в Париже, а также сняться в новой рекламной кампании Marc Jacobs.

Purple Fashion
Purple Fashion

2. Women's Wear Daily (WWD) 

Главный ньюсмейкер зимы Памела Андерсон появилась на обложке журнала Women's Wear Daily (WWD) в бриллиантовой тиаре Fred Leighton, белой футболке и без макияжа. Звезда призналась, что только к 55 годам научилась принимать свою естественную красоту. "Мне нравится видеть мои веснушки. Мне нравятся мои волосы без укладки. Мое свежее лицо без инъекций и косметики. Я полностью принимаю себя, и это прекрасно", — заявила Андерсон в интервью.

Women's Wear Daily (WWD)
Women's Wear Daily (WWD)

3. Elle (Канада)

Звездой нового февральско-мартовского номера Elle Canada стала американская поп-исполнительница Лиззо. Для фото певица позировала в красном объемном пуховике Versace и сапогах Saint Laurent. Cover story получилась на редкость откровенной. "Мне больше не нужно заходить в интернет, чтобы чувствовать себя лучше. У меня есть терапевт. У меня есть лучшие друзья. Вокруг меня замечательная команда, с которой я могу поговорить. Я влюблена", — призналась обладательница премии "Грэмми" за лучшую запись и альбом года.

ELLE (Канада)
Elle (Канада)

4. Ebony 

Февральский номер Ebony посвящен самовыражению и мужественности темнокожих. Джонатан Мейджорс, по мнению редакции, представляет собой новое поколение талантливых актеров, которые берутся за роли, бросающие вызов традиционным архетипам.

Обложка была вдохновлена культовой съемкой баскетболиста Аллена Айверсона для журнала Sports Illustrated в 2001 году. Мейджорс в ожерелье из бисера, потрепанных высоких кедах и баскетбольных шортах позирует в засохших лепестках роз. В интервью он рассказал о своей любви к ремеслу, о том, чему он научился у легенд кино, и о том, как молодой темнокожий мальчик из Техаса стал самым желанным актером в Голливуде. 

Ebony
Ebony 

5. Vogue (Япония)

Новый номер японского Vogue посвятили теме "Большие данные в моде". Для обложки журнала с 22-летней дочерью Джуда Лоу впервые использовался стоп-кадр из видео. Модель выбрали для участия в съемке неслучайно. Лоу говорит, что любит Японию так сильно, что отпраздновала свой 22-й день рождения в Токио. Впервые она посетила эту страну со своей семьей, когда ей было семь лет. Обложку снимали как раз в Токио.

Vogue (Япония)
Vogue (Япония)

6. Perfect Magazine

Perfect Magazine представил сразу несколько обложек. Так, Эмили Ратаковски предстала в объективе Вилли Вандерперре, за стиль отвечала Кэти Гранд, а за прически и макияж — Эвани Фраусто и Сэм Виссер. 

Perfect Magazine
Perfect Magazine

Впрочем, Сэм Смит, обмотанный розовой лентой, на обложке Perfect Magazine выглядит куда эффектнее. 

Perfect Magazine
Perfect Magazine

7. Elle (США)

Кайя Гербер появилась на обложке журнала Elle, снятой Кэсс Берд в родном для модели Малибу. Дочь Синди Кроуфорд позировала в украшенном золотыми пайетками платье Celine. В интервью звезда рассказывает о переходе с модельного бизнеса на актерское мастерство и делится деталями двух своих предстоящих проектов: подростковой секс-комедии Bottoms, снятой Эммой Селигман, и телесериала "Миссис Американский пирог".

Журналист издания в беседе с Кайей затронул и тему nepo babies. "Моя мама всегда шутила, что если бы она могла по звонку сняться в рекламной кампании Chanel, то снималась бы в ней она, а не я. Но я познакомилась с замечательными людьми через свою маму, с которыми теперь работаю", — призналась девушка.

Elle (США)
Elle (США)

8. Financial Times HTSI

В объективе фотографа Натаниэля Голдберга 49-летняя Амбер Валлетта предстала в алом платье Ferragamo с воротником-стойкой, длинным рукавом и открытой спиной. Образ супермодели дополняет моносерьга Tiffany & Co.

Financial Times HTSI
Financial Times HTSI

9. Harper's Bazaar (Казахстан)

Harper's Bazaar Kazakhstan уже третий год подряд посвящает один из номеров отечественным модельерам. "Сегодня казахстанские дизайнеры пытаются запечатлеть момент, переосмыслить культурный код. Мы избавляемся от багажа советского мышления, не смотрим более на "больших братьев", а учимся отвечать за себя и ищем себя настоящего", — пишет главный редактор Лариса Азанова. 

На февральской обложке появилась 14-летняя восходящая звезда Марика Акишева в платье Айнур Турисбек — дизайнера, одевающего казахстанских и мировых звезд. Юная казахстанская модель уже успела сняться в рекламе Converse в Корее и заключить контракт с международным агентством.

Harper's Bazaar (Казахстан)
Harper's Bazaar (Казахстан)

10. Диджитал-обложки Vogue (Италия)

Золотая медаль за самое оригинальное исполнение уходит художнику Алесандро Малосси. Он совместно с итальянским Vogue запустил серию диджитальных обложек. Эмили Ратаковски он представил в виде разлитого кофе, Джиджи Хадид — газона, Дуа Липу "смастерил" из одежды, а знакомый силуэт Адель — из конфет. 

Vogue (Италия)
Vogue (Италия)
Vogue (Италия)
Vogue (Италия)
Vogue (Италия)
Vogue (Италия)
Vogue (Италия)
Vogue (Италия)
Подпишитесь на наш

10 обложек февраля: Сэм Смит, перевязанный лентами, Джиджи Хадид в виде подстриженного газона и Памела Андерсон без макияжа

20:00, 14 февраля 2023

Комменты 21

D

Сэм Смит такая сосисочка))

Р

У меня один вопрос, не могу понять - шо у Сэмика Смита на ногах, в смысле на ступнях? Ласты?

Р

цифровые обложки - просто искусство!

Аватар

Дочка кроуфорд, похоже, умницей растет. А дочка лоу - красавицей))

Аватар

Ирина Шейк - секс

Подождите...