С женой Аннет Рид Оскар де ла Рента - американский модельер доминиканского происхождения, 77 лет. Закончил Академию Искусств в Мадриде. В 28 лет получил предложение разработать и сшить выпускное платье для своей знакомой - дочери американского посла в Испании. Благодаря этому платью девушка появилась на обложке журнала «Life», и Оскара приняли на работу в испанский дом моды «Баленсиага». Через два года переехал в Париж и поступил на работу в дом моды «Ланвен». В 1963 году переехал в США, где через два года открыл собственный дом моды. Два раза был женат. С обеими женами познакомился на приемах герцогов Виндзорских. Первая жена - одна из первых красавиц Франции - Франсуаза де Ланглад. Вторая - американская аристократка Аннет Рид. Благодаря этим двум бракам дизайнер приобрёл большие связи и знаменитую клиентуру. Появилась даже крылатая фраза «на „Оскара“ оденемся от Оскара». Дом находится в штате Коннектикут, на северо-востоке США. Де ла Рента приобрел этот дом в 1971 году вместе со своей первой женой Франсуазой (умерла в 1981 году). Дом, построенный в середине 30-х годов прошлого века, их тогда не впечатлил, им больше понравилась территория, на которой дом находился, и вид на океан. Ранее этот дом принадлежал редактору журнала House Beautiful. Часть фотографий были опубликованы в журнале Vogue в декабре 2008 года.

Гостиная

Спальня

Парк

В конце аллеи стоит скульптура Дианы-охотницы

Переводчик: я, Glam_Girl Последние пять постов на тему "В гостях у..." Кевин Костнер Опра Уинфри Колин Фаррелл Брэд Питт и Анджелина Джоли Дженна Джеймсон Остальные мои посты про дома знаменитостей ЗДЕСЬ

Подпишитесь на наш
Блоги

В гостях у Оскара де ла Ренты

16:33, 14 мая 2010

Автор: Glam_Girl

Комменты 13

S

посмотрела на парк и почему-то сразу "Алису..." вспомнила...

Аватар

Красивый дом! Вообще, де ла Рента молодец. Он, в хорошем смысле, старомодный. В его одежде есть роскошь и арестократизм. Мечтаю иметь хотя бы одно платье от него!

Аватар

может немного по бабушкински,но прям мое)))Понравилось

Аватар

сказка...)

Аватар

понравилось

Подождите...