Магазин Zara/Gettyimages.ru

Ливанская компания Daher Group, купившая российский бизнес группы Inditex, откроет в России магазины под собственными брендами весной 2023 года. Об этом сообщает "Коммерсантъ".

По данным издания, первой откроется точка в московском торговом центре "Авиапарк" под вывеской Maag. В магазине будут продавать женскую, мужскую и детскую одежду. Сообщается, что Daher Group уже отшивает новые коллекции, которые разрабатывались при участии Inditex.

Inditex, которой принадлежат бренды Zara, Massimo Dutti, Pull & Bear, Oysho, Bershka и Stradivarius, объявила о приостановке работы в России 5 марта прошлого года. В октябре компания договорилась о продаже российского бизнеса Daher Group. Тогда же российское подразделение Inditex сменило название с "Зара СНГ" на "Новая мода". Недавно "Новая мода" зарегистрировала ряд доменов, в названиях которых присутствуют слова maag, vilet, dub, ecru.

В начале 2023 года на сайтах по поиску работы в профиле "Новая мода" появились различные вакансии в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Краснодаре, Хабаровске, Ростове-на-Дону и других городах.

Подпишитесь на наш

Zara и другие магазины группы Inditex откроются в России под новыми названиями уже весной

17:20, 22 января 2023

Комменты 11

A

Судя по тому как Lime успешно замещает Зару на российском рынке, мне бы хотелось, чтобы русские бизнесы и дальше так же развивались и занимали места Зар, Манго, Ойшо и тд. Ну ушли, значит ушли, а вот эти вот возвраты на рынок за деньгами через левые схемы - ну вы же такие все принципиальные, зачем так делать.

K

Не знаю как в России,у нас такие бренды в стране привозят сшитые в Кыргызстане или даже в Алматы:) Качество на лицо,повезёт, если попадёт вещь, действительно сшитая качественная. Но в последнее время стала замечать стали лучше шить,может стали из Европы завозить раз в Россию не пускают.

I

Типа импортозамещение.Когда закрывается дверь,то открывается окно...в загнивающую Европу.

D

Докатились...... :-((

Аватар

Чепуха какая-то, бюрократические писульки, зачем кому-то левая Зара, если Зара и так известна копиями моделей и духов больших брендов. Ну что получится можно будет только по итогу узнать, сравнив коллекции на сайте.

Подождите...