Магазины Zara снова откроются в России и будут работать под названием "Новая мода" (New Fashion). Об этом сообщает издание "Известия" со ссылкой на свой источник.

Бренд купила ливанская компания Azadea. В ближайшее время откроется четыре магазина сети, которые находятся в Москве, открытие других точек будет зависеть от успеха первых магазинов. Это касается только Zara: Azadea выкупила только этот бренд. Однако другие бренды Inditex тоже могут вернуться в Россию позже: покупку Bershka, Pull&Bear, Oysho также рассматривают другие предприниматели.

В телеграм-каналах обсуждают новое название сети. "Новая мода"? Почему не "Большевичка", почему не магазин "Татьяна" или "Лилия"? — написала в своем телеграм-канале Ксения Собчак. — Безвкусие господина Говора заразно".

"У меня только один вопрос: почему не "Мода и точка"? — написала Надежда Стрелец. "С таким неймингом вокруг захотелось обнять Тимати за его обновленный Stars Coffee", — добавили в телеграм-канале "Только никому".

Zara приостановила работу российских магазинов 5 марта из-за военной спецоперации РФ на Украине. В октябре стало известно, что Inditex собирается остаться на российском рынке и планирует передать активы компании из дружественной России страны.

Источники: "Известия", GettyImages.ru

Подпишитесь на наш

Zara вернется в Россию и будет работать под названием "Новая мода"

16:53, 25 октября 2022

Комменты 70

Аватар

Тест. Написал коммент.

Аватар

я вообще ничего не понимаю в этой новости и ещё новый сайт сплетника ))))) можно тронуться окончательно

Аватар

От названия пахнет чем-то не модным и не новым. Неужели у людей, кто принимает такие решения, нет родственников, друзей, кто сказал бы им, что это нафталин. Восприятие русского слова "мода" ещё не восстановилось после бума предпринимательства в 90х-2000х. Ему бы ещё лет 10 на сцену не выходить.

Комментарий был удален

V

Да они все мечтают вернуться-такой рынок потеряли.

Подождите...