Оливия Уайлд обратилась в суд Лос-Анджелеса с требованием привлечь к ответственности своего бывшего партнера Джейсона Судейкиса, который не платит алименты на детей. Актриса заявляет, что оплачивает все расходы по уходу за сыном и дочерью.

Как сообщает издание The Blast, Оливия просит судью в ближайшее время рассмотреть ее запрос на алименты, а также обязать Джейсона оплатить услуги ее адвоката и все судебные расходы, ссылаясь на то, что актер зарабатывает намного больше. Уайлд уверяет, что с момента расставания не получила от экс-жениха ни цента.

"Джейсон в настоящее время не платит мне алименты, несмотря на мои просьбы через адвоката согласовать временную сумму поддержки, чтобы избежать дальнейшего судебного разбирательства по этому вопросу. Хотя Джейсон и я разделили некоторые расходы на детей, такие как их обучение в школе, — на мне 100% расходов на уход за детьми, когда они со мной, включая, помимо прочего, их питание, одежду, внеклассные мероприятия и транспортные расходы", — говорится в заявлении Оливии.

Оливия Уайлд и Джейсон Судейкис
Оливия Уайлд и Джейсон Судейкис/GettyImages.ru

Актриса просит суд вынести постановление об алиментах, чтобы она могла "адекватно обеспечивать детей, соразмерно уровню жизни Джейсона". Также, согласно закону штата Калифорния, в случае если Джейсон зарабатывает намного больше Оливии, он обязан оплатить услуги ее адвоката Лоры Вассер в размере 500 тысяч долларов.

В судебных документах также отмечено, что адвокат Оливии просит Джейсона оплатить судебные издержки "вперед", внеся "взнос в размере не менее 500 тысяч долларов в счет оплаты услуг и расходов Оливии", для того чтобы она не тратила на это свои деньги. Ведь только на обеспечение семьи у нее уходит 107 тысяч долларов в месяц. Расходы включают почти 60 тысяч долларов на "аренду/ипотеку" и четыре тысячи на "стирку и уборку".

Актриса не запрашивала в суде конкретную сумму алиментов, которую хотела бы ежемесячно получать от бывшего партнера, так как она не имеет доступа к данным о его доходах. Для того чтобы их получить, Оливии пришлось бы заплатить еще 100 тысяч долларов за услуги бухгалтеров. По закону штата сумма определяется исходя из ежемесячной зарплаты обоих родителей.

Свои доходы актриса не скрывает от суда, утверждая, что, хоть она и не в курсе, сколько зарабатывает звезда "Теда Лассо", эта сумма явно больше ее гонораров. Оливия получает зарплату в 40 тысяч долларов в месяц и имеет 60 тысяч долларов дохода от компании Wilde и сдачи в аренду недвижимости. Кроме того, на ее банковских счетах лежит 645 187 долларов, а также она имеет 10 млн долларов в других активах. Но все равно, по ее мнению, расходы семьи несопоставимы с доходами.

Дети Оливия Уайлд и Джейсона Судейкиса
Дети Оливия Уайлд и Джейсона Судейкиса/Instagram*

Оливия Уайлд и Джейсон Судейкис обручились в 2013 году после двух лет отношений. Через год у пары родился сын Отис, а еще через два — дочь Дейзи. Супруги расстались в 2020 году и до сих пор не пришли к соглашению по поводу опеки над детьми.

Будучи еще в отношениях Оливия начала встречаться с певцом Гарри Стайлсом, с которым работала над съемками собственного фильма "Не волнуйся, дорогая". Влюбленные были вместе два года и расстались в ноябре 2022 года.

Неделю назад Гарри застали за поцелуями с подругой Оливии — моделью Эмили Ратаковски. Актриса не скрывала, что тяжело переживала расставание со Стайлсом, и посчитала поступок экс-возлюбленного и его новой девушки "предательством".

*Instagram принадлежит Meta, признанной в РФ экстремистской организацией

Подпишитесь на наш

"Я оплачиваю 100% расходов". Оливия Уайлд обвинила экс-партнера Джейсона Судейкиса в неуплате алиментов

17:45, 5 апреля 2023

Комменты 3

Аватар

Ничего себе там адвокаты зарабатывают, 500 тыс долларов за иск?!

V

А они были женаты... хм не знала, вдимо особо не афишировали.

Подождите...