Диана Арбенина/Instagram*

Диана Арбенина, концерты которой начали отменять в России, прокомментировала слухи о своей эмиграции. Основательница группы "Ночные снайперы" призвала поклонников не верить фейковым новостям о том, что она собирается переехать в другую страну.

"Я постоянна: еще в апреле 2022 года я сказала, что я никуда не уеду, я остаюсь в своей стране, с моим народом, с моей культурой. И если каким-то любителям заголовков не ясно, что это значит, я расшифрую: все, что происходит сейчас с моей страной, — это огромная трагедия. Смерть — это всегда трагедия. Но я здесь живу и пою здесь. Я разделяю эту трагедию и ее рикошеты, как и весь народ моей страны. Хватит нагнетать в погоне за хайпом и заголовками", — сказала певица в интервью ТАСС.

Сейчас Диана Арбенина готовится к юбилейному концерту группы "Ночные снайперы", посвященному 30-летию коллектива. Концерт должен состояться 8 июля в Москве. "Мы готовимся! Сыграем песни, которые вы ждете, которым верны. Мы с одинаковым упоением поем "Катастрофически", "31-я весна". Мы, как и вы, любим "Актрису", танцуем под "Морячка", "Рингтон" и, конечно, бережем друг друга в "Секунде назад". А как мы поем "Переживем" — дорогого стоит. Сыграем концерт, чтобы еще раз почувствовать: музыка объединяет и стирает все границы", — заявила она.

Ранее несколько концертных площадок в разных городах России отменили выступления Арбениной — предположительно, из-за ее политической позиции. В 2014 году певица высказалась против присоединения Крыма к России. После этого она выступила в Киеве, где выразила поддержку жителям Украины и извинилась за коллег, которые этого не сделали. Вскоре выступления ее группы "Ночные снайперы" стали отменять в российских городах. Сама Арбенина позже заявила, что украинскую власть она не поддерживает.

В апреле 2022 года на концерте в Челябинске Арбенина спела антивоенную песню "Не молчи".

Подпишитесь на наш

"Я никуда не уеду, я остаюсь в своей стране, с моим народом". Диана Арбенина об эмиграции и отмене концертов в России

19:03, 2 июня 2023

Комменты 61

Аватар

Какая разница куда , главное на местных козлах , которые тебя по любви поиметь решили , разбогатеть и раскрутиться .

Аватар

Её народ давно уже в Израиль перебрался.

Подождите...