Эмма Уотсон/Financial Times/Rich Stapleton

Звезда "Гарри Поттера" Эмма Уотсон, отметившая недавно 33-летие, дала интервью изданию Financial Times, в котором объяснила, почему вот уже почти пять лет не выходят новые фильмы с ее участием. Актриса призналась, что не чувствовала себя счастливой, но теперь гораздо увереннее смотрит в будущее и знает, чего хочет.

Эмма Уотсон прославилась, когда ей было всего 11 лет, снявшись в роли юной волшебницы Гермионы Грейнджер в фильме "Гарри Поттер и философский камень". Затем она сыграла в нескольких картинах кинофраншизы о Поттере, а также в ряде проектов, в числе которых "Ной", "Красавица и чудовище", "Хорошо быть тихоней". Последним фильмом с участием Эммы на сегодняшний день является мелодрама "Маленькие женщины" 2019 года. Вот уже почти пять лет она отдыхает от киноиндустрии.

"Честно говоря, я была не очень счастлива. Мне кажется, я чувствовала себя немного загнанной в клетку. Что мне было действительно трудно, так это то, что мне приходилось продвигать то, что я действительно не очень-то контролировала. Стоять на премьере фильма, когда каждый журналист мог сказать: "Как это согласуется с вашей точкой зрения?". Очень трудно быть лицом и представителем тех вещей, в процесс создания которых я не была полностью вовлечена. <...> Я начала по-настоящему расстраиваться, потому что я не имела права голоса", — призналась актриса.

Эмма Уотсон
Эмма Уотсон

После отхода от актерской карьеры Эмма Уотсон увлеклась писательством и режиссурой. Например, она стала режиссером рекламного ролика нового аромата Prada, в котором сама же и снялась. В интервью Эмма назвала этот проект "очень важным моментом" для себя и сказала, что ей часто советовали стать режиссером и продюсером, когда она снималась в "Гарри Поттере". "На самом деле я довольно много знаю об этом. Но быть режиссером казалось мне чем-то недостижимым. У меня не было уверенности в своих силах. Я знаю, это кажется странным. Я имею в виду, что я ведь буквально выросла на съемочной площадке", — поделилась она.

Эмма Уотсон
Эмма Уотсон

Эмма призналась, что, хотя она и сделала перерыв в актерской карьере, в следующем году она снова приступит к съемкам в кино. "Но пока я счастлива сидеть и ждать следующего правильного шага. Мне нравится то, что я сейчас делаю. Я ищу способ сделать все так, чтобы мне не приходилось разрываться между проектами и ролями. И я просто больше не хочу переключаться в режим робота", — заявила она.

Эмма Уотсон
Эмма Уотсон

Напомним, в апреле Эмма Уотсон отметила 33-летие и опубликовала серию фотографий в инстаграме*, подведя личные итоги. По словам актрисы, она переживает "возвращение Сатурна": так астрологи называют период, когда планета Сатурн возвращается в натальное положение (в те же координаты, что и при рождении), что происходит каждые 29,5 лет. Этот период считается "взрослением", временем, когда, по мнению астрологов, у многих происходит переоценка жизненных ценностей.

Фото: Financial Times/Rich Stapleton

*Instagram принадлежит Meta, признанной в РФ экстремистской организацией

Подпишитесь на наш

"Я чувствовала себя загнанной в клетку". Эмма Уотсон о том, почему перестала сниматься в кино

18:59, 3 мая 2023

Комменты 7

W

Вот и поттерятам за 30... Грустно. А Эмма опять несёт вздор. Никакая актриса. И ладно бы просто посредственность, так она ж сверхправильная и политкорректная посредственность. Тьфу

Аватар

Обожаю Гарри Поттера, и она всегда мне очень нравилась. Но последние пару лет стала немного раздражать...

V

Девочкой была хорошенькой,выросла,стала обычно,серой посредственностью. Актёрским даром там не пахнет,внешность никакая

Р

не смогла стать актрисой

D

Что-то непонятно про "отметила 33-летие и она переживает "возвращение Сатурна": когда планета возвращается в натальное положение, что происходит каждые 29,5 лет". Так долго можно переживать возвращение?

Подождите...