Юлия Пересильд в фильме "Вызов"/Кинопоиск

В новогоднюю ночь вышел первый трейлер фильма "Вызов" режиссера Клима Шипенко с Юлией Пересильд и Милошем Биковичем в главных ролях.

По сюжету картины хирург Евгения (Пересильд) отправляется на Международную космическую станцию (МКС), чтобы спасти жизнь космонавту, проведя сложнейшую операцию в условиях невесомости.

"Вызов" — первая в мире кинокартина, снимавшаяся на МКС. В октябре 2021 года Пересильд и Шипенко совершили полет в космос, предварительно пройдя курс специальной подготовки. Они пробыли на МКС 12 суток и отсняли около 30 часов рабочего материала, из которого в итоговый хронометраж войдет около 35 минут. При этом Шипенко пришлось выполнять обязанности не только режиссера, но и оператора-постановщика, а Пересильд — самостоятельно себя гримировать. Сотрудника станции, которому потребовалась операция, сыграл настоящий космонавт Олег Новицкий.

Также в фильме снялись Владимир Машков, Елена Валюшкина, Варвара Володина, Антон Шкаплеров, Петр Дубров и другие. Премьера фильма состоится 12 апреля 2023 года, в День космонавтики.

В ночь на 1 января в эфире Первого канала показали музыкальный номер Пересильд, снятый в космосе. Актриса исполнила песню "Нежность", написанную в 1965 году композитором Александрой Пахмутовой и поэтами Сергеем Гребенниковым и Николаем Добронравовым.

Подпишитесь на наш

Вышел первый трейлер фильма "Вызов" с Юлией Пересильд, который снимался в космосе

13:08, 1 января 2023

Комменты 8

E

И все же забавно будет, если этот фильм, в которой вбухали почти миллиард рублей и все свои нездоровые амбиции, на выходе получится полным дном. В Голливуде бы еще постарались, а у нас такое запросто.

А

Ну наконецто. Обязательно схожу посмотреть с детьми

T

Мне интересно посмотреть.

Аватар

Тю, да кому уже это нужно, если на земле похлеще боевик развернулся

С

Посмотрю.

Подождите...