Алек Болдуин/GettyImages.ru

Первым осужденным по делу о непредумышленном убийстве кинооператора Галины Хатчинс во время съемок фильма "Ржавчина" стал ассистент режиссера Дэвид Холлс. Его приговорили к шести месяцам заключения условно, сообщает Variety.

Кинематографист был признан виновным в небрежном использовании смертельно опасного оружия. Он не стал оспаривать обвинения — ранее Холлс заключил сделку с прокуратурой, согласно которой он должен отбывать наказание условно. Он признался, что не проверил каждый патрон в пистолете, как полагалось, перед тем как оружие оказалось в руках Алека Болдуина.

Ожидается, что Холлс даст показания на предварительном слушании в мае, где будут рассматриваться обвинения в адрес Болдуина. Другой ответчицей выступит специалист по оружию Ханна Гутьеррес-Рид.

Напомним, что в октябре 2021 года Алек Болдуин на съемках картины случайно застрелил оператора Галину Хатчинс и ранил режиссера Джоэла Соусу из бутафорского оружия, которое оказалось заряжено боевым патроном. Ему были предъявлены формальные обвинения в непредумышленном убийстве.

В день трагедии Гутьеррес-Рид зарядила реквизитный пистолет патронами, которые должны были быть холостыми. Холлс проверил оружие и передал его Болдуину, сказав, что пистолет не заряжен боевыми патронами. После этого актер произвел роковой выстрел. Сам он заявил, что не нажимал на спусковой крючок, однако криминалисты пришли к выводу, что оружие не могло выстрелить само. Из-за трагического инцидента пострадала карьера Болдуина, он потерял много контрактов.

В штате Нью-Мексико, где снималась картина, непредумышленное убийство относится к уголовным преступлениям четвертой (самой низкой) степени тяжести. За него положено тюремное заключение сроком до 18 месяцев или штраф до пяти тысяч долларов.

Подпишитесь на наш

Вынесен первый приговор по делу об убийстве на съемках фильма "Ржавчина"

13:11, 1 апреля 2023

Комменты 0

Подождите...