Вячеслав Володин/Соцсети

Госдума разрабатывает закон о введении повышенной ставки налогообложения и отмене льгот для россиян, уехавших из страны. Об этом сообщил спикер нижней палаты парламента Вячеслав Володин.

В своем телеграм-канале он опубликовал пост под заголовком "Вопрос справедливости, или Снова об уехавших". В нем Володин не согласился с теми, кто считает, что нужно "давать преференции и льготы" людям, покинувшим Россию, чтобы они вернулись обратно.

"Совершенно понятно, почему они сбежали. Тот, кто осознал, что совершил ошибку, уже вернулся. Остальные должны понимать: подавляющая часть общества не поддерживает их поступок — считает, что они предали свою страну, родных и близких", — заявил парламентарий.

Ранее в этом месяце сенатор Андрей Клишас сообщил, что в ближайшее время в Госдуму внесут законопроект об ограничении на удаленную работу для россиян, покинувших страну. Против этого выступило Минцифры. По мнению главы ведомства Максута Шадаева, запрет на дистанционную работу подтолкнет уехавших айтишников не к возвращению, а к трудоустройству в зарубежные компании.

Подпишитесь на наш

Вячеслав Володин анонсировал законопроект о повышении налоговой ставки для уехавших россиян

10:54, 25 декабря 2022

Комменты 4

A

Володин - социопат, ненавидящий людей и обожающий себя. Все законы, какие он предлагает - людоедские, начиная с закона Димы Яковлева

Аватар

Володин пусть начинает с себя, своего имущества и своих налогов, а то нас за лохов держит

Аватар

Лучше бы депутатам повысил налоги. В первую очередь - себе

Аватар

Сошлите их в армию , нет , я конечно рада ,что тусуюсь по клубам с « олигархами « и пашу, как лошадь , но чисто по женски мутит , россияне все никакие .

Подождите...