Наталья Давыдова/YouTube

ЗОЖ-блогер, создательница приложения Welps, ведущая шоу "Битва за тело" и бывшая колумнистка Vogue Наталья Давыдова, известная в блогосфере как Тетя Мотя, дала интервью журналистке Мадонне Мур. В нем 40-летняя жена миллиардера Ивана Стрешинского рассказала о детстве, борьбе с паническими атаками, воспитании детей и своем отношении к бодипозитиву.

Spltnk собрал главные цитаты.

О детстве

Очень часто общество навязывает стереотипы, что если у твоих родителей были такие проблемы (с алкоголем), то у тебя высокие риски. И в своем детстве я тоже испытывала это давление, притом что я человек, совершенно равнодушный к алкоголю, никаких проблем с этим нет. Да, у меня отец был алкоголиком, у него были проблемы с наркотиками, но, слава богу, моя мама с ним очень рано развелась, когда мне было четыре года. Я ей за это очень благодарна, что я не видела отца, который находится в не совсем нормальном сознании. При этом она, я ей за это тоже очень благодарна, никогда не запрещала нам видеться, мы много общались с его родителями, которые очень много в нас вложили души. Поэтому, несмотря на то что у меня отец был алкоголиком, я не могу назвать свое детство несчастным.

Почему она не уехала из России на фоне кризиса и изоляции

У меня здесь семья, муж, у которого есть обязательства. Я не могу разбить семью, я не могу уехать от моего любимого мужа и отца моих детей.

О самостоятельности и замужестве

Конечно, замужество с успешным обеспеченным мужчиной — прекрасная вещь, замечательная. Но все равно всегда нужно рассчитывать на себя. Не каждой может так повезти, как мне повезло.

Муж Натальи Давыдовой — Иван Стрешинский, топ-менеджер и акционер холдинга USM. Его состояние в 2023 году Forbes оценил в 1 млрд долларов. В 2021 году также сообщалось о том, что супруги владеют яхтой, стоимость которой составляет 17 млн долларов. Наталья Давыдова и Иван Стрешинский познакомились на вечеринке у общих друзей в 2005 году (в то время Наталья только переехала в Москву из Смоленска), в 2012 году пара обвенчалась.

О бодипозитиве

Мы действительно должны принимать всех людей, как бы они ни выглядели, в любом весе. Это вопрос культуры. Но бодипозитив — это медаль с двумя сторонами. С одной стороны, он поддерживает людей с увечьями, травмами, с особенностями развития, особенностями внешнего вида. Действительно, мы все разные. Это здорово, когда есть такая поддержка. Но, с другой стороны, я против поощрения замалчивания проблемы. Очень многие адепты бодипозитива принимают эту волшебную пилюлю принятия себя и долго сами для себя замалчивают, что у них есть проблемы со здоровьем. Это плохо.

О мотивации детей обеспеченных родителей

Достаток — это большое искушение для детей. Главное искушение состоит в том, что тебе можно ничего не делать, просто так все получать и пользоваться этим. Главное — не формировать у ребенка привычки, что он может получать все просто так, потому что он есть, потому что у него богатые мама с папой, чтобы ему не давалось все легко. Их нужно постоянно мотивировать. Например, я ввела систему поощрений за оценки: за пятерки получают определенную сумму денег, за четверки — ничего, за тройки вычитаю.

У Натальи Давыдовой и Ивана Стрешинского трое детей: сыновья Иван и Дмитрий и дочь Мила.

О панических атаках

Когда у меня в первый раз случилась паническая атака, я тогда не знала, что это такое. Я об этом слышала в фильмах, кто-то рассказывал. Я думала, что это больше про то, что ты хочешь привлечь к себе внимание, хочешь, чтобы тебя пожалели. Когда она у меня в первый раз произошла, я подумала, что у меня какой-то сердечный приступ. <...> Слава богу, я с ними справилась. Они начались в тот момент, когда у меня были физические и нервные перегрузки.

О модельной карьере

В Смоленске (родной город Натальи. — Прим. ред.) я с 14 лет работала моделью. В школе практику провела одна студентка, которая повела нас на показ мод. <...> Я была высокой девушкой, долговязой, с длинными ногами, которые мне тогда не нравились, угловатая. Я была очень смелой: после показа я пришла к директору модельного агентства и спросила, могут ли они меня взять к себе. Они меня взяли, я училась походке и макияжу. Я ездила в Москву на разные проекты. Тогда было много мероприятий, очень популярны недели моды. Я на них ездила, и мне платили огромные деньги. Сто долларов — это были колоссальные деньги.

Интервью вышло вскоре после скандала вокруг бренда 12 Storeez, который не пустил Наталью Давыдову в магазин, объяснив это новыми правилами, по которым нужно бронировать визит в магазин заранее. Давыдова рассказала об этом в своих соцсетях, и история вызвала широкий резонанс в модных кругах. Вскоре бренд провел работу над ошибками: магазины вернулись к прежней схеме работы, а сама Давыдова снялась в их рекламе, где повторила сцену из фильма "Красотка".

https://t.me/tetyamotya/4026
Подпишитесь на наш

"Всегда нужно рассчитывать на себя, не каждой может так повезти, как мне". Наталья Давыдова о замужестве, детях и отношении к бодипозитиву

17:17, 29 мая 2023

Комменты 13

N

Ответила на Ваши претензии к богатым людям РФ. Мне они кажутся странными и не совсем корректными.

B

ой, эта та, которой вечно 37, при этом выглядит она на 45

R

Почему в РФ люди с деньгами не тратят их на организацию приютов для бездомных животных, а тратят на трансляцию своей сытой жизни в Инстаграме. Какая-то бесполезная жизнь при их возможностях. Никакой осознанности, только показуха и блеф.

Аватар

Ей 37???? По фото думала 50 минимум.

С

Походка не модельная. Лицо 50+ без фильтров

Подождите...