Владимир Путин/Кадр из видео

Президент России Владимир Путин записал новогоднее обращение к согражданам не на фоне Кремля, как это делалось раньше, а в окружении людей в военной форме.

В видеозаписи, которая уже транслировалась по телевидению для жителей некоторых регионов России, глава государства отметил, что 2022 год стал годом "трудных, необходимых решений" и "мощной консолидации общества".

Принятые судьбоносные решения, по словам президента, стали рубежом, заложившим основу общего будущего россиян и истинной независимости России. "За это сегодня мы и сражаемся, защищаем наших людей на наших же исторических территориях, в новых субъектах Российской Федерации", — сказал Путин.

Он обвинил в лицемерии Запад, который "врал о мире, а готовился к агрессии", и заявил, что защита Родины — это священный долг россиян перед предками и потомками. Президент выразил соболезнования тем, чьи близкие "отдали свои жизни, защищая жизни других людей", и пообещал "сделать все возможное", чтобы помочь семьям погибших.

"Вместе мы преодолеем все трудности и сохраним нашу страну великой и независимой, будем идти только вперед, побеждать ради своих семей и ради России, ради будущего нашей единственной любимой Родины. С Новым годом, дорогие друзья", — сказал глава государства в заключение.

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков сообщил, что обращение было записано в штабе Южного военного округа, который президент посетил утром 31 декабря.

Подпишитесь на наш

Владимир Путин записал новогоднее обращение в окружении военнослужащих

18:28, 31 декабря 2022

Комменты 48

Аватар

Господи, позорище какое...

Аватар

О, а блондинка та самая, которая и на фото на корабле с ним, и в церкви в платочке. Ряженых за собой возит - так хоть менее заметных бы брал, трусишка

Н

В Швейцарии сегодня опять новый президент.И так каждый год.

Комментарий был удален

П

Какой то треш на новый год.

Подождите...