Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков высказался о Максиме Галкине, который уехал из России, осудив военную спецоперацию РФ на Украине. Так, он заявил, что некоторые российские артисты "себя запятнали совершенно непристойными" заявлениями.

Есть артисты, которые буквально себя запятнали совершенно непристойными и неприемлемыми заявлениями. Это отдельная история, и это те, с кем нам явно не по пути, — цитирует Пескова ТАСС.

Он также прокомментировал заявления супруга Аллы Пугачевой о действиях российского правительства, отметив, что от самой певицы никаких высказываний о ситуации не слышал.Я не слышал ни одного заявления Аллы Пугачевой, а супруг — да, ему явно с нами не по пути, супруг делал очень плохие заявления. Я пока не видел никакой реакции кого-то из наших компетентных органов, но он делал заявления, в которых сам себя антагонизирует со всеми нами.

Песков добавил, что президент России Владимир Путин "вполне нормально" относится к Пугачевой.

Они знают друг друга, неоднократно встречались.

Так, Максим Галкин и Алла Пугачева покинули Россию в конце февраля, вскоре после того как Галкин публично осудил спецоперацию и столкнулся с резкой критикой в сети. Сейчас он выступает с концертами в Европе, при этом юмориста уже не раз осуждали за шутки со сцены в адрес России. Многие публичные люди, напротив, поддержали актера.

Алла Пугачева ранее вместе с детьми вернулась в Россию: сын певицы Гарри и дочь Лиза 1 сентября пошли в школу. Сама Пугачева прямо против спецоперации не высказывалась, однако не раз защищала от хейтеров своего супруга.

Источники: ТАСС, Instagram (принадлежит Meta, признанной в РФ экстремистской организацией)

Подпишитесь на наш

Дмитрий Песков прокомментировал заявления Максима Галкина о спецоперации: "Нам с ним явно не по пути"

11:49, 5 сентября 2022

Комменты 134

Аватар

Когда врун и коррупционер песков что то комментирует значит заведому ему это выгодно и все, правды от него не услышишь

Комментарий был удален

Аватар

"Есть артисты, которые буквально себя запятнали совершенно непристойными и неприемлемыми заявлениями. Это отдельная история, и это те, с кем нам явно не по пути," - пуГалкин у нас теперь во множественном числе? Где в прямой речи (если это цитата) конкретика? Это применимо ко многим, кто уехал, но не отказал себе в удовольствии оставить за собой кирпичей из говна, которое именуется их мнением

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Подождите...