Instagram (принадлежит Meta, признанной в РФ экстремистской организацией)

Президент России Владимир Путин исключил актрис Чулпан Хаматову и Ксению Раппопорт из попечительского совета "Круга добра". Соответствующий указ опубликован на портале правовой информации.

Попечительский совет также покинут общественный деятель Елизавета Олескина и заместитель главврача детской клинической больницы Свердловской области Лариса Фечина. Вместо них Владимир Путин указал включить в совет уполномоченную по правам ребенка при президенте Марию Львову-Белову, космонавта Олега Новицкого и депутата Госдумы Владислава Третьяка.

"Круг добра" — это государственный внебюджетный фонд, созданный по указу Владимира Путина в 2021 году. Фонд помогает детям, страдающим тяжелыми и хроническими заболеваниями. Согласно указу, предельный возраст для получения помощи от фонда был увеличен с 18 до 19 лет.

Чулпан Хаматова и Ксения Раппопорт после начала военной спецоперации РФ на Украине в феврале этого года высказались против действий российского правительства. Вскоре после этого Хаматова вместе с детьми покинула Россию и сейчас живет в Латвии, где играет в театре. Она также периодически высказывается на тему спецоперации в соцсетях, критикуя российскую власть.

Подпишитесь на наш

Владимир Путин исключил Чулпан Хаматову и Ксению Раппопорт из попечительского совета фонда "Круг добра"

11:33, 16 декабря 2022

Комменты 33

Аватар

Гори, гори, моя страна! Не туши, ой, не туши, не туши.

Комментарий был удален

C

Какой круг добра! Какое добро у существа, убивающего украинских детей, женщин, стариков. Об одном молю: что бы эта тв.рь дожила до Гааги. Ласты не склеил.

Подождите...