В Калининграде завершился 14-й фестиваль короткометражного и дебютного кино "Короче". На красную дорожку церемонии закрытия вышли: Виктория Исакова с дочерью Варварой Мороз, Джаник Файзиев, Юрий Быков, Янина Студилина, Клим Козинский, Григорий Верник с возлюбленной Полиной Гухман, сын покойного ректора МХАТа Игоря Золотовицкого Алексей, бывший муж Ани Чиповской Дмитрий Ендальцев, член жюри Иван Яковенко, которого подозревают в романе с Дарьей Мороз, и другие.











По итогам кинофестиваля "Короче" главный приз в конкурсе полнометражного дебютного кино получил фильм "Жизнь после смерти", режиссёра Артёма Дубры, а специальные награды жюри достались лентам "80 ударов в минуту" Григория Калинина и "БО БО" Анастасии Кузиной.
В конкурсе короткометражного кино приз за лучший фильм получила "Акустика" Арсения Касперовича, а награда за лучший сценарий досталась Семёну Шомину за фильм "Алоха!". Фильм "Холодный душ" Фереште Амани получил приз за режиссуру, а специальной награды "Короче. Звёзды" удостоилась лента "Ночёвка" режиссёра Давида Сократяна — возлюбленного актрисы Саши Бортич.



Фото: korochekino/Instagram*, korochefest, armivon3, isakdiva/Telegram, Геннадий Авраменко, Максим Кашин
*Instagram принадлежит Meta, признанной экстремистской организацией в РФ
Виктория Исакова с дочерью, Джаник Файзиев, Янина Студилина и сын Игоря Золотовицкого посетили закрытие фестиваля "Короче"
14:58, 24 августа 2026
