42-летнюю актрису Дарью Мороз подозревают в романе с 35-летним кинопродюсером Иваном Яковенко. Предполагаемая пара спровоцировала слухи о своих отношениях, появившись вместе на фестивале "Короче". Оба вошли в состав жюри на кинофестивале. До этого они уже выходили в свет вместе и, по мнению поклонников актрисы, держались ближе, чем друзья или коллеги.
Члены жюри Андрей Липов, Дарья Мороз и Иван Яковенко
Иван Яковенко — генеральный продюсер и основатель кинокомпании Bosfor Pictures. Студия, созданная в 2020 году, специализируется на производстве полнометражных фильмов и сериалов, делая ставку на работу с новыми авторами. Среди его продюсерских работ: "Бери да помни", "Здесь был Юра", "Космос засыпает" и "Шурале". О личной жизни Яковенко практически ничего не известно. В январе минувшего года он впервые стал отцом.
Иван ЯковенкоИван Яковенко с ребёнком
У Дарьи Мороз подрастает 15-летняя дочь Анна от бывшего мужа, театрального режиссёра Константина Богомолова. Богомолов и Мороз развелись в 2018 году после восьми лет брака. В 2019-м он женился на Ксении Собчак. Ранее актриса была замужем за режиссёром Андреем Томашевским.
Дарья Мороз — единственная дочь режиссёра Юрия Мороза и актрисы Марины Левтовой. Левтова умерла из-за несчастного случая, когда Дарье было всего 17 лет. Мороз скончался в прошлом году на 69-м году жизни, причиной стал рак поджелудочной железы. Его второй брак был с актрисой Викторией Исаковой, она родила от него дочь Варвару. Сегодня Исакову подозревают в романе с ныне свободным Фёдором Бондарчуком.
Дарья Мороз с дочерьюДарья Мороз
Фото: korochekino, d_moroz, yakovenko.ivan/Instagram*, Макс Кашин и Геннадий Авраменко *Instagram принадлежит Meta, признанной экстремистской организацией в РФ
Литературный критик Галина Юзефович, которую в июле Минюст признал иноагентом, раскритиковала книгу "Я есть жир" Татьяны Столяр — соосновательницы популярного телеграм-канала о светской жизни "Антиглянец".
Презентация книги Столяр прошла накануне в галерее Алины Пинской в Москве вместе с выставкой "Телесье" братьев Алексея и Антона Яковлевых, которые иллюстрировали книгу. Произведение заявлено как история о пути к настоящей себе, где рассказывается о многолетней борьбе с лишним весом и изнуряющих диетах журналистки. Однако Юзефович* увидела в книге не историю о преодолении травмы, а автопортрет "настоящей путинской элиты".
В своей рецензии Юзефович* начинает с того, что книга позиционируется как "документация лабораторной работы с расстройством пищевого поведения", и подчёркивает, что слово "проект" здесь ключевое: треть из 190 страниц занимают иллюстрации братьев Яковлевых. Критик напоминает, что Столяр — одна из админов телеграм-канала "Антиглянец", а потому формат книги, "растянувшейся в затейливом шпагате между литературой и гламуром", выглядит логично: с одной стороны — "роскошь, блестки и успешный успех", с другой — "духовность, культура и травма".
"Едва ли не каждая вторая женщина в России тревожится из-за лишнего веса, а значит, не прочь об этом поговорить и послушать — особенно если на том конце провода находится весёлая виртуальная подружка Таня Столяр, у которой, как выясняется, всё не слава богу. Богатые тоже жирные — мысль куда как утешающая и поддерживающая", — пишет Юзефович*. Она напоминает, что сама Столяр позиционирует себя как человек, которому "пофиг" как выглядят другие люди и который сосредоточен на нездоровых отношениях с собственным телом. Однако, по мнению Юзефович*, куда больше блогершу интересуют люди вокруг, рядом с которыми она использует возможность "выместить неприятие себя" — это и служит лучшей терапией, чем занятия спортом, визиты к психологу или работа с нутрициологом.
Юзефович* отмечает, что даже те люди, которые могли бы служить поддержкой Столяр в её борьбе с лишним весом, для неё лишь "бесплатный цирк": в её рассказах психотерапевт работает в дорогом центре, но ходит в "застиранном балахоне"; фитнес-тренер — не может выстроить личную жизнь, поэтому для Столяр "не авторитет".
Галина Юзефович*Татьяна Столяр
Отдельно критик останавливается на теме денег в жизни журналистки. Юзефович* пишет, что Столяр считает себя "богатой", имея квартиру в самом центре и летая исключительно бизнес-классом, и это компенсирует её неприятие себя. "Её социальный взлёт "из самой нефигуральной грязи в не менее очевидные князи" постулирует тезис — я справилась, теперь я здесь власть, буду кидать вам крошки со своего стола, чтобы вы мне танцевали, а когда надоест — вышвырну вон, и не ваше дело, жирная я или нет", — рассуждает Юзефович*.
Для Юзефович* книга в большей степени не о травме и РПП, а о попытке доказать, что Столяр "вписалась" в сегодняшнюю элиту. И в основе её благосостояния, по мнению Юзефович*, — "скрытая реклама" и "блоки на негатив". "Новое барство, комфортно обживающееся на руинах старого мира, точно так же, как новое барство 30-летней давности (имеются в виду 1990-е), смотрит на окружающих как на одноразовую обслугу, а все события оценивает с точки зрения создаваемых неудобств", — уверена Юзефович*. По её словам, сегодня многие, говоря о нынешней элите, представляют себе "членов расширенных олигархических кланов", а на деле — это люди, достаточно обеспеченные и циничные, чтобы преодолевать незначительные сложности. И им достаточно "вписаться". "Татьяна Столяр — голос "вписавшихся". Голос громкий, выразительный и, несмотря ни на что, сытый и ликующий", — подытоживает она в своей рецензии.
50-летняя Галина Юзефович* — литературный критик и дочь известного писателя Леонида Юзефовича, обладателя премий "Большая книга" и "Национальный бестселлер", автора бестселлеров "Журавли и карлики", "Казароза". Ранее активно вела YouTube-канал, для которого брала интервью у знаменитостей. С 2022 года выступает против СВО.
Татьяна Столяр — журналистка, блогерша, соосновательница "Антиглянца". Не так давно вместе с другими авторами телеграм-канала Наталией Архангельской и Юлией Пош Столяр дала интервью, где высказалась о блокировках Telegram и некоторых аспектах работы в "Антиглянце". Божена Рынска в своём обзоре интервью назвала их "ужасно неталантливыми тётками".
Фото: tanyastlr/Telegram galinayuzefovich//Instagram** *Признана иноагентом в РФ **Instagram принадлежит Meta, признанной экстремистской организацией в РФ