Надежда Стрелец/Instagram*

Ксения Собчак на фоне конфликта с Надеждой Стрелец из-за ее слов о том, что телеведущая не была "глянцевой героиней", намекнула, что Стрелец — "раскрученный инфлюенсер, который будет продвигать правильную позицию". Надежда, в свою очередь, обвинила Ксению в заказных постах в телеграме, сотрудничестве с властью и неумении конкурировать.

Конфликт начался с обсуждений в сети о том, почему актрису Екатерину Климову не приглашали сниматься для глянцевых журналов, о чем она рассказала в новом интервью. В ходе дискуссий Надежда Стрелец заявила, что когда-то она открыла миру глянца Ксению Собчак, предложив ее кандидатуру в качестве героини обложки журнала Elle в 2014 году. На что экс-ведущая "Дома-2" ей напомнила, что к тому моменту на ее счету уже имелось несколько обложек модных журналов, а также титул "Женщина года" по версии Glamour в 2007 году.

Ксения Собчак на обложке Glamour
Ксения Собчак на обложке Glamour

После того как конфликт, казалось бы исчерпан, в телеграм-канале Яны Мкр появился пост, в котором она размышляет о том, что ей не столько жаль, что таланты и профессионалы уезжают из России, сколько досадно то, что на "пустые позиции становятся абсолютные нули". Автор намекнула на Надежду Стрелец, отметив, что те, кого "вырастили интернет-марафоны", возомнили себя профессионалами, и раньше эти люди молча добивались своего, а теперь заявляют о себе без должной скромности.

"Стрелец молодец вот, без доли сомнения пишет, что это она открыла русскому глянцу Ксению Собчак. А я тогда привела к власти Нетаньяху. А **** (почему. — Прим. ред.) нет? Теперь же что угодно можно писать".

Надежда Стрелец
Надежда Стрелец/Instagram*

На пост Яны откликнулась Ксения Собчак, добавив, что проблема намного глубже. "Страшно, на мой взгляд, даже не то, что на освободившиеся позиции приходят нули, а что эти нули и дутые фигуры специально раскручивают, чтобы сделать из них новых инфлюенсеров, которые будут двигать правильную позицию", — написала Собчак.

Источники Собчак рассказали, что сегодня существует целая стратегия по "выращиванию нейтральных лайфстайл-звезд", которых в самом начале даже не просят ни за что агитировать или принимать какую-либо позицию, нужно только аккуратно шутить про "ужасную русофобию, проблемы в Европе и Байдена".

"То есть надувание ничтожеств — осмысленная стратегия, потому что только ничтожеств и можно полностью контролировать. Если человек состоялся до или вне режима закручивания гаек и ****** (кошмара. — Прим. ред.), ему мараться точно не захочется", — добавила Ксения.

Ксения Собчак
Ксения Собчак/Instagram*

Несмотря на то что в словах Ксении не было прямого обращения или обвинений в сторону Надежды Стрелец, сама Стрелец уверена, что ведущая говорила именно о ней, и обвинила ее в заказных постах. "Ксения пошла сеять заказы по телеге. Что и следовало ожидать".

Надежда заявила, что никогда ни с кем не сотрудничала, в отличие от известной ведущей, которая "сходила на ковер, выбила себе протекцию и оставила на произвол судьбы своих сотрудников".

"Моя мама не имеет доступа к кабинетам, где договаривается ваша. Мне, в отличие от вас, не высылали методички перед митингами. И не вас в телеге гасили по сеткам в августе прошлого года, а меня. Конечно, мне приходится быть осторожной в сложные времена. Но в отличие от вас я людей не держу за быдло, за "глубинный народ", — написала блогер.

Она также отметила, что Ксения в курсе, что у Надежды нет связей с властью, иначе она "не посмела бы напрыгнуть".

"Вы не умеете конкурировать. Вам сложно признать, что ваше время уходит. Вам не верят. Вы отчаянно мониторите моих рекламодателей, не понимая, почему они не идут к вам. Покупаете на меня заказы в телеге. Говорите всем вокруг, что я сотрудничаю с властью, хотя прекрасно знаете, что это не так. Сотрудничаете — вы. Делаете интервью, после которых люди эмигрируют, тоже вы. А потом не понимаете, почему к вам не идут герои".

Стрелец напомнила Ксении, что YouTube, благодаря которому Надежда стала популярна, снимая интервью с различными звездами шоу-бизнеса, это не телеграм, где можно "заказать человека по десяткам каналов, чтобы его гасили", не телевизор, и там невозможно кого-либо "вырастить".

"Вырастить можно мнимого либерала, который затыкает рот каждому, кто смеет вспомнить, что когда-то в глянце из-за "Дома-2" он был в блэк-листах", — добавила блогер.

Авторы других модных каналов в телеграме уже разделились на два лагеря. Одни встали на сторону Собчак, другие поддерживают "человека из народа" Надежду Стрелец. А третьи проводят важный на повестке дня опрос.

"Не проплаченный опрос: team Собчак или team Стрелец?" — спрашивает автор канала "Печенюшки&Co".

Автор телеграм-канала "Бродяги Дхармы", пост которой Надежда Стрелец посчитала "заказным", отрицает, что Ксения Собчак повлияла на ее мнение, и заявила, что "далека от мира глянца". "Мне плевать на мир глянца (и антиглянца тоже). Я просто не переношу откровенную и простую наглость, стоящую на недалекости, о чем иногда пишу тут (бесплатно, потому что никто не предлагал платно)".

Надежда Стрелец на фоне конфликта стала получать сообщения от подписчиков со словами поддержки и уверена, что завтра всем станет ясно, на чью сторону встанут пользователи — ее или Ксении.

"Завтра мы увидим, кого поддержат сетки. И сразу станет ясно, кто сотрудничает, а кто нет. У кого все схвачено и кого в первую же секунду кинулись репостить главные купленные ТГ-помойки".

*Instagram принадлежит Meta, признанной в РФ экстремистской организацией

Подпишитесь на наш

"Вам сложно признать, что ваше время уходит". В телеграме разгорелся конфликт между Ксенией Собчак и Надеждой Стрелец

14:00, 30 марта 2023

Комменты 40

J

Собчак всегда была справедливой, а стрелец омерзительной

Р

Невероятно, но факт: если долго смотреть на Надежду Стрелец, могу начаться рвотные позывы. Они, конечно, обе-две заказушницы и на нескольких стульях сидетельницы. Но если брать просто образованность, (культурный) след в медиа и "что ты сделал для хип-хопа в свои годы", то Собчак однозначно выигрывает. Иногда лучше остаться с мерзкими, но умными и хорошо воспитанными в хорошей среде (Собчак), чем с сельскими дурами, как бы у них них горели глаза, и какими бы честными они ни были.

Аватар

Действительно, время бывших «звезд» стремительно уходит, если раньше, любой конфликт, шел Собчак во благо, то сейчас она опускается всё ниже и ниже, а то что она непорядочна и готова переступить и «потопить» любого, даже друзей или коллег, то это даже не обсуждается, потому-что это аксиома. Неизбежно появятся новые выразители мнений, но это конечно будет не Стрелец, она и сама из прошлого.

L

В том-то и дело, что сейчас время Стрелец и Собчачек - матюкливых, необаятельных женщин, говорящих на омерзительном русско-английском жаргоне. И главное, жутко алчные. Деньги у них на первом месте, какие там люди или идеи, вообще

Аватар

Конечно немного удивило, что Стрелец написала типа открыла Собчак миру глянца. Однако Ксюху не жаль совсем. Она так много гадила людям, что даже если по ней слегка проехались (а это слегка по сравнению с тем, что она сама вытворяла), то это заслуженно. Абсолютно согласна с комментарием Стрелец на тему связей Собчак. Умной Ксюха никогда не была, она скандальная и делала себе кассу исключительно на негативе. А делала это с особым нахрапом исключительно по причине того, что всегда была защищена своими связями. Я видела всего пару выпусков ютюб-канала Собчак и везде она унижала людей, искала грязь. По этой причине более не смотрю её интервью вообще. Про Стрелец такого сказать не могу, редко, но посматриваю.

Подождите...