Кантемир Балагов/Gettyimages.ru

Кантемир Балагов ("Дылда") не снимет пилотный эпизод экранизации компьютерной игры The Last of Us, как это планировалось изначально, сообщает The Hollywood Reporter.

По информации издания, причина ухода российского кинорежиссера из проекта HBO состоит в творческих разногласиях с шоураннером Крэйгом Мэйзином ("Чернобыль"). В своих соцсетях Балагов уточнил, что покинул команду создателей сериала более года назад и пожелал бывшим коллегам "всего наилучшего".

Сейчас Балагов работает над своим первым англоязычным фильмом Butterfly Jam, продюсерами которого выступят Александр Роднянский* и Ари Астер ("Солнцестояние"). В основе сюжета картины лежат сложные взаимоотношения отца и сына из сообщества кабардинских эмигрантов в Нью-Джерси.

"Видимо, наш фестивальный мальчик не смог стать коммерческим мальчиком (ну, или потянуть дирижирование большим профессиональным коллективом). Видимо, поэтому лирические герои Кантемира Балагова — некие абстрактные кабардинцы — вынуждены теперь пуститься по миру, вслед за режиссером", — прокомментировал новость телеграм-канал "Героиня Татлера".

В начале марта Кантемир Балагов высказался против военной спецоперации на Украине и покинул Россию вместе со своей девушкой, режиссером и сценаристом Кирой Коваленко. Позже он рассказал в интервью об эмиграции, творчестве и любви к Родине.

*Признан в РФ иноагентом

Подпишитесь на наш

В сериале по игре The Last of Us не будет эпизода, снятого Кантемиром Балаговым. Режиссер работает над первым англоязычным фильмом Butterfly Jam

15:19, 29 октября 2022

Комменты 4

Аватар

ооо, очень печально на самом деле, была бы такая крутая успеха коммерческого талантливого человека....

Аватар

кто бы сомневался)

Аватар

У Героини есть еще финальный абзац комментария: "Его новый, едва ли кому-то нужный, фильм будет о кабардинской семье в Нью-Йорке."

Комментарий был удален

Подождите...