Кантемир Балагов уехал из России — об этом режиссер сообщил в инстаграме, опубликовав сделанное в аэропорту фото, на котором он запечатлен вместе со своей собакой Рокко.

Мы покинули Россию. Нам очень жаль, и мы буквально опустошены. В один миг у нас забрали наше будущее. У нас забрали наши жизни. У нас забрали родителей и друзей. Но одного не смогли забрать — это кино. Наши сердца вместе с Украиной и жителями России, которые выступают против этого кошмара.

Кантемир Балагов и Рокко

Кантемир Балагов и Рокко

Кантемир Балагов получил широкую известность после того, как его фильм "Дылда", вышедший в 2019 году, удостоился двух наград Каннского кинофестиваля. Режиссер одним из первых высказался о военной спецоперации на Украине, которая началась 24 февраля по приказу президента России Владимира Путина.

Сейчас происходит просто какой-то кошмар. Стыдно и больно. С каждым новым событием любить свою страну все сложнее и сложнее. И давайте не будем делать вид, что виноват только один человек. Уж слишком это удобно. Виноваты мы все, что не сделали ничего, чтобы этого не случилось,

— написал он в инстаграме.

Ранее несколько телеграм-каналов сообщили, что из России уехали Алла Пугачева, Земфира и Рената Литвинова.

Источники: Instagram

Подпишитесь на наш

"У нас забрали наше будущее": режиссер Кантемир Балагов уехал из России

21:16, 6 марта 2022

Комменты 356

Z

У них забрали будущее аж восемь лет назад, только тогда никто это всерьёз не воспринимал.... к сожалению, просто сейчас уже наступила развязка

Аватар

А можно убрать это лицо с главной? У нас вообще 8 марта, почему его физиономия красуется, а не поздравительная открытка? Во всем мире празднуют, но Сплетник предпочитает истеричек-перебежчиков.

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Подождите...