GettyImages.ru

Весной на месте точек Zara в России откроют свои двери магазины нового бренда Maag. Директор, руководитель направления аренды торговых помещений CORE.XP Надежда Цветкова, рассказала ТАСС, что одежда марки будет отличаться от той, что продавалась в Zara. То есть о триумфальном возвращении говорить пока рано: ассортимент международной сети так и останется недоступен. 

При этом коллекция будет разрабатываться при участии владельца бренда — группы Inditex — специально для России. Обещают, что будут учитываться климатические условия нашей страны, а значит, линию дополнят теплыми пуховиками и уютным трикотажем. Первые магазины откроются в московских торговых центрах, в частности, в "Авиапарке". Ценовая политика, скорее всего, останется такой же, как в привычной Zara.

5 марта 2022 года группа Inditex, которой принадлежат бренды Zara, Pull&Bear, Massimo Dutti, Bershka, Stradivarius и Oysho, приняла решение временно прекратить работу на территории России из-за начала специальной военной операции России на Украине. В октябре компания сообщила о продаже своего бизнеса в РФ ливанской группе Daher Group. По условиям сделки ей перешли права аренды на большинство российских магазинов.

Эксперты считают, что это временное решение, чтобы с наименьшими потерями для бизнеса пережить конфликт и удержаться на рынке.

Тег: мода

Подпишитесь на наш

В обновленных магазинах Zara в России не будет одежды из международных коллекций бренда

13:40, 30 января 2023

Комменты 22

N

Пофиг

K

Да,мне кажется ничего сложного брать у них дизайн и шить у себя со своим материалом,может даже качественнее.

C

господи, да когда же они наконец уйдут, барахло из искусственных тканей

K

Zara дешёвое некачественное тряпьё. Отлично, что ушли.

B

больше! больше пуховиков и уютного трикотажа! у нас же этого овна катастрофически не хватает

Подождите...