Треш-блогерша Даша Фрося проиграла суд певице Mia Boyka и выплатила штраф за то, что плюнула ей в лицо.
"Я пошла с бумагой в участок, там посидела до утра, и был суд. Mia Boyka, видимо, хотела меня посадить за это в обезьянник. Морально я выиграла и заплатила штраф 1к. То есть в среднем среднестатистический житель Москвы может в месяц плюнуть в неё 60 раз. Смех смехом, но все данные о суде в открытом доступе на сайте, спасибо (особенности авторской речи, орфография и пунктуация сохранены. — Прим. ред.)", — рассказала Даша в своём телеграм-канале.
Напомним, инцидент произошёл в октябре 2024 года на YouTube-шоу "50 хейтеров". Треш-блогер Фрося, переодевшись в квадробера, сначала спросила, можно ли передать подарок Mia Boyka, а затем подошла ближе и плюнула ей в лицо со словами: "Гори в аду, тварь". Так она решила отомстить певице за травлю квадроберов.

Скандал разгорелся после того, как в сети появилось видео с концерта Mia Boyka в Надыме. На нём певица делает замечание восьмилетней Марьяне, которая пришла на концерт в кошачьей маске, за увлечение квадробикой. Ролик бурно обсуждали в сети, а за Марьяну вступились Егор Крид, Екатерина Мизулина, Ксения Собчак, Яна Рудковская и другие. Mia Boyka не стала извиняться: она отметила, что такое увлечение может привести к смене пола**. После этого на неё обрушилась критика со стороны подписчиков.

*Instagram принадлежит Meta, признанной экстремистской организацией в РФ
**"Международное общественное движение ЛГБТ" признано экстремистской организацией и запрещено в РФ
Теги: Mia Boyka, Даша Фрося, конфликты, скандалы, селебрити
"Хотела меня посадить". Треш-блогер Даша Фрося проиграла суд певице Mia Boyka
11:18, 7 февраля 2025
Комменты 8
Тут другой случай.
Иногда плевок может привести оскорбляющего в замешательство, неплохое средство при моральной обороне."В быту плевок в обидчика не рассматривается, как правонарушение. Но хочется отметить: такая ситуация складывается только до тех пор, пока пострадавшая сторона не обратилась в соответствующие инстанции."
"...Даша Фрося, которая плюнула в лицо Mia Boyka, рассказала, что певица подала на неё заявление в суд за этот поступок. Блогерше пришлось заплатить штраф...". Что в этом удивительного? КоАП РФ никто не отменял.
Хорошо быть трэш-блогерами: живешь, в ус не дуешь, сиськи вставляешь, в рожи плюешь. И ниче тебе за это нет. Не жизнь, а сказка! Мия Бойка поди завидует этой Фросе.
Что-то мало, в лицо прилюдно плюнуть, еще и оскорбить.