Тимати/Bugatti W16 Mistral

Рэпер Тимати заплатил рекордный для России таможенный сбор в 244 млн рублей за свой новый автомобиль Bugatti W16 Mistral, сообщает Baza.

43-летний артист приобрёл машину примерно за полмиллиарда рублей и почти половину её стоимости, 244 млн рублей, заплатил за утильсбор. По данным источника, автомобиль ввезли в Россию из Европы через Киргизию и растаможили 18 августа.

Тимати
Тимати

Двухместный кабриолет Bugatti W16 Mistral уже прошёл оформление и получил уникальный номер "777". Всего марка выпустила только 99 машин этой модели, а её производство завершилось в июле этого года, поэтому теперь каждый экземпляр Bugatti Mistral можно считать коллекционным. В последний раз новый Bugatti, как сообщает источник, ставили на учёт в России ещё в 2013 году.

Bugatti W16 Mistral
Bugatti W16 Mistral

В автопарке рэпера Тимати это не первый дорогой и редкий автомобиль. Он также владеет Lamborghini Veneno Roadster, который стоит ещё дороже Bugatti — 725 млн рублей, Koenigsegg Regera за 350 млн рублей, Ferrari F40, которых в мире всего 200 экземпляров, а также Rolls-Royce, Mercedes-Maybach и Mercedes CL 600.

Тимати
Тимати
Тимати
Тимати
Тимати
Тимати
Тимати
Тимати
Тимати
Тимати
Тимати
Тимати

Тимати (настоящее имя — Тимур Юнусов) — певец, бизнесмен, ресторатор и коллекционер современного искусства. У него есть трое детей: дочь Эмма от нынешней возлюбленной Валентины Ивановой, с которой он встречается с 2022 года, сын Ратмир от Анастасии Решетовой и старшая дочь Алиса от модели Алёны Шишковой.

Фото: timatiofficial/Instagram*, Bugatti
*Instagram принадлежит Meta, признанной экстремистской организацией в РФ

Тимати заплатил рекордные 244 млн рублей утильсбора за свою новую машину Bugatti

14:45, 24 сентября 2026