Мать Тимати Симона Юнусова поспорила с няней его старшей дочери Алисы о воспитании детей. Об этом 65-летняя бабушка девочки рассказала в соцсетях.
Симоне не понравилось, что няня Алисы говорила ей, что главное для женщины — это рано выйти замуж и родить детей. Мать артиста, которая проводит много времени с его дочерью от модели Алёны Шишковой, не согласна с этим утверждением.
"Мне кажется, что дети должны появляться тогда, когда женщина готова и чётко понимает, что может дать ребёнку. То есть важны зрелость и умение жертвовать своими интересами", — написала Симона в своём телеграм-канале.

Юнусова также порассуждала о важности поддержки интересов детей и их счастье. По её мнению, интересы ребёнка нужно поддерживать, объясняя, чтобы "он старался быть лучшим в том, что выбрал", и что для этого надо много трудиться. А чтобы уметь трудиться и добиваться результата, необходимо "смолоду следить за своим физическим и ментальным здоровьем".
"Свою задачу я вижу в том, чтобы научить ребёнка достойно "держать удар", не пасовать перед трудностями, которых в жизни больше, и в первую очередь быть личностью. Слезами проблемы не решаются, а вот спокойствие и холодная голова помогут точно", — добавила мать Тимати.

Симона активно освещает тему воспитания в своём блоге на примере своей внучки Алисы, которую модель Алёна Шишкова родила в 2014 году. Тимати и Алёна были вместе пару лет и расстались вскоре после рождения дочери. Алиса с детства проводила много времени с бабушкой, и многие думали, что Шишкова "отдала" ей ребёнка. Однако Симона это отрицала.

В 2015 году Тимати начал встречаться с другой моделью — Анастасией Решетовой, а спустя четыре года у пары родился сын Ратмир. Через год влюблённые расстались, и в воспитании внука Симона не принимает такого же активного участия, как с Алисой.

Два месяца назад 42-летний Тимати стал отцом в третий раз. Его девушка Валентина Иванова родила девочку. Рэпер сразу после родов возлюбленной улетел в Сен-Тропе, за что его раскритиковали в сети. В ответ на критику своего неуважительного поведения по отношению к матери своего ребёнка певец назвал себя "нарциссом и абьюзером".
Фото: simona280, timatiofficial, missalena.92/Instagram*
*Instagram принадлежит Meta, признанной экстремистской организацией в РФ
Теги: дети, Тимати, Алиса Юнусова, Симона Юнусова, мнения
Мать Тимати поспорила с няней внучки Алисы из-за её слов о том, что женщина должна "рано выйти замуж и родить"
11:25, 15 октября 2025

Комменты 21
Мне нравится позиция Симоны, в нем есть уважение к выбору женщины. Мы женщины вообще никому ничего не должны. Мы не обязаны быть в отношениях, выходить замуж, рожать детей и уж тем более делать это в каком-то правильном возрасте. Идея о том, что женщина должна реализоваться через семью и материнство - культурная конструкция. Её веками внушали, чтобы удерживать женщин в предсказуемых и управляемых ролях: заботливых, послушных, зависимых, бесплатно ообслуживающих патриархальные структуры. Но современный мир давно изменился — у женщин появились возможности, ответственность и поддержка. это опоры, которые раньше были недоступны. Проблема старого убеждения в том, что оно лишает женщину свободы выбора и заставляет чувствовать вину, если она идёт другим путём. А ведь зрелость это как раз способность понять, ЧЕГО ТЫ САМА ХОЧЕШЬ, и строить жизнь на этой основе.
Главное выйди замуж пораньше, нарожай детишек и тогда со временем ты тоже сможешь стать няней - мотивационные установки от няни
Мне нравится Симона, она хорошая свекровь. Алисой она занимается с разрешения Алёны, у них хорошие отношения. С Решетовой ни одна нормальная мать своего сына бы не хотела видеть, поэтому и не сложились отношения.
Ну то есть няня транслирует ребенку современные российские ценности, а Симона с перекроенным и перекошенным лицом спорит с ней, хихихи) ну и женщина, которая присутствовала при всех родах женщин своего сына и перерезала пуповину, будет что-то говорить о зрелости матерей и готовности к браку - от где сюр!
Где они эту няню нашли? Такие установки чреваты тем, что девушка может найти себе абьюзера, нарожать от него детей и вообще стать от него зависимой. К человеку только присматриваться надо лет 5, особенно девушке, это вопрос ее безопасности. Нельзя рожать от всяких злобных и агрессивных, лучше уж донора найти