Скандал между миллиардером Кириллом Шамаловым, которого считают бывшим зятем Путина, и его бывшей женой Жанной набирает обороты. Экс-супруги уже несколько лет судятся за дочь, которую родила суррогатная мать. 15 марта Жанна опубликовала в инстаграме* пост, заявив, что наконец-то получила судебное решение Мосгорсуда на иск об установлении материнства.

Суд постановил не давать ей материнских прав, так как суррогатная мать, которая вынашивала ребенка, против. "Суд считает, что у ребенка должен быть только отец. И вообще в приоритете несовершеннолетней (ребенку полтора года) Анне Шамаловой будет лучше с отцом, никого не волнует нарушение моих материнских прав", — возмутилась Шамалова.

Жанна не собирается сдаваться и планирует обратиться в Европейский суд по правам человека, в котором "поиграть с законом будет сложно". 

Кирилл и Жанна Шамаловы
Кирилл и Жанна Шамаловы/Instagram*

Кирилл и Жанна поженились в июне 2018-го. В ноябре 2021 года стало известно, что Шамаловы разводятся. По словам Жанны, в июле 2021-го супруг отправил ее в Монако, а сам в это время спрятал суррогатную мать, которая вынашивала их общего ребенка. Как признавалась Шамалова в интервью, она прошла гормональную терапию и перенесла несколько операций в надежде забеременеть, однако этого не произошло, и тогда пара обратилась к суррогатной матери.

Кирилл и Жанна Шамаловы
Кирилл и Жанна Шамаловы/Instagram*

Как утверждает Жанна, все договора и контракты на рождение ребенка были подписаны ей лично. Однако бывший муж решил лишить ее дочери, заплатил 10 миллионов рублей суррогатной матери, оплачивал ее содержание еще год, чтобы она не общалась с прессой, и потребовал признать их брак фиктивным. Владелец холдинга "Сибур" собирался доказать, что его экс-супруге нужны были только деньги. В итоге Хамовнический суд Москвы отказался признать брак Кирилла Шамалова с Жанной недействительным.

До брака с Жанной Шамалов был женат на Катерине Тихоновой, которую называют предполагаемой дочерью президента России Владимира Путина, в 2018 году они развелись. Летом 2022 года Кирилл Шамалов подтвердил свои отношения с дизайнером Анастасией Задориной. В январе 2023-го у пары родился сын.  

*Instagram принадлежит Meta, признанной в РФ экстремистской организацией

Подпишитесь на наш

"Суд постановил не давать мне материнских прав". Жанна Шамалова о суде с бывшим мужем Кириллом Шамаловым

19:30, 15 марта 2023

Комменты 27

T

Сами связываются с мужиками, считающими себя хозяевами вселенной, потом ходят по судам

Р

Это удивительно мерзотный мужик. Вот прямо удивляешься, насколько можно быть моральным уродом.

Аватар

Кажется же было раскрыто, что она и генетически к ребенку не имеет никакого отношения.

Аватар

У Жанны задача в жизни - быть учителем людей, причём без вариантов на выбор только учителем - хоть духовным, хоть предметным в школе, поэтому матерью ей ВС стать не дадут - чтобы своих учеников как мать любила и обучала. Зря она рыпается - сейчас как раз у неё самый неблагоприятный период в жизни идёт + скоро отработка отрицательной кармы начнется. Ей бы себя прокормить, а она на дочку от богатого мужика губу раскатала. Если длядя вышел живым из развода с дочерью ВВП, то у дяди хорошие связи и компромат. Вангую! В РФ в периоде СВО глубоко плевать на решения Европейского суда, а Европ. суд плевать хотел на разборки граждан РФ.

Подождите...