Алла Пугачёва и Максим Галкин*/Instagram**

Следственный комитет не стал возбуждать дело против Аллы Пугачёвой и Максима Галкина* по статье о фейках о военной спецоперации РФ в Украине. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Уточняется, что СК провёл проверку размещённых материалов на предмет дискредитации ВС РФ и установил, что оснований для заведения уголовного дела нет.

Алла Пугачёва и Максим Галкин* вместе с детьми уехали из России сразу после начала спецоперации и до сих пор живут за границей. Галкин* сразу публично осудил спецоперацию и продолжает критиковать действия российских властей, в то время как Пугачёва долгое время политическую ситуацию не комментировала и высказалась только после того, как супруга признали иноагентом. После этого на неё обрушилась волна хейта, в основном от бывших коллег, которые остались в России и придерживаются другой политической позиции. Сама Пугачёва периодически отвечает своим хейтерам.

В Кремле историю с Аллой Пугачёвой стараются не комментировать. Отвечая на вопросы о ней, пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что певица, как свободный человек, имеет право возвращаться на свою родину и покидать её.

*Признан в РФ иноагентом

**Instagram принадлежит Meta, признанной в РФ экстремистской организацией

Подпишитесь на наш

СК отказался возбуждать уголовное дело против Аллы Пугачёвой и Максима Галкина*

14:04, 26 декабря 2023

Комменты 0

Подождите...