Шайа Лабаф/Legion-media.ru

В сеть попали новые фото со съемочной площадки одного из самых ожидаемых кинопроектов — научно-фантастической эпопеи Фрэнсиса Форда Копполы "Мегаполис". В центре внимания на этот раз оказался 36-летний актер Шайа Лабаф, которого с первого взгляда даже трудно узнать. Персонаж Лабафа появляется в кадре с макияжем и в белом платье с золотым корсетом в стиле античной богини. Также актеру пришлось сниматься на высоких шпильках.

Информации о том, что за сцена снималась, пока нет. Зато уже известно, что съемки даются Копполе нелегко. Ранее режиссер, который финансирует фильм с бюджетом 100 млн долларов в основном из собственных средств, уволил часть команды из отдела визуальных эффектов, художественного департамента и других членов съемочной группы. Теперь есть опасения, что производство вряд ли может идти в соответствии с планом. Однако сам Коппола отвергает подобные прогнозы.

Шайа Лабаф
Шайа Лабаф с партнершами по съемкам/Legion-media.ru

"Мне нравится мой актерский состав, мне нравится результат, который я получаю каждый день. Я придерживаюсь графика и бюджета, и это важно для меня", — говорил режиссер в интервью Deadline.

Трудностями в последнее время была полна и жизнь самого Лабафа. Актера раскритиковали после того, как его бывшая партнерша, певица FKA Twigs, рассказала, что подверглась физическому и моральному насилию со стороны Шайи. Актер в итоге признал свою вину и отметил, что "причинил боль многим другим людям". Сейчас личная жизнь актера стала спокойней. Он снова вместе с Миа Гот (они уже были женаты с 2016 по 2018 год), а в прошлом году у них родился ребенок.

Кинокарьера Лабафа после скандала с абьюзом оказалась под угрозой. Например, Оливия Уайлд рассказала, что убрала Шайю из актерского состава своего фильма "Не волнуйся, солнышко", чтобы "чтобы обеспечить безопасность партнерши по фильму Флоренс Пью". Однако сам Лабаф высказал другую версию: якобы он сам ушел из фильма, а Уайлд, наоборот, умоляла его остаться. В доказательство актер привел текстовые сообщения.

Шайа Лабаф
Шайа Лабаф/Legion-media.ru

Съемки "Мегаполиса" начались осенью 2022 года, хотя идея фильма появилась у Копполы еще в конце 1970-х годов. Главный герой — гениальный архитектор Серж Катилина, который хочет перестроить Нью-Йорк, чтобы превратить его в грандиозную столицу мира, но он сталкивается с конкурентом, мэром Нью-Йорка Фрэнком Сисеро. Создавая сценарий, Коппола вдохновлялся историей Древнего Рима, и в именах главных героев заключены отсылки к Марку Туллию Цицерону и Луцию Сергию Катилине. В фильме также снимаются Обри Плаза, Адам Драйвер, Форест Уитакер, Лоуренс Фишберн, Джанкарло Эспозито и другие.

Подпишитесь на наш

Шайа Лабаф в образе античной богини на съемках фильма Фрэнсиса Форда Копполы

18:01, 20 января 2023

Комменты 1

Аватар

You go, girl!

Подождите...