Лерчек

Лерчек, которая борется с раком четвёртой стадии, начала четвёртый курс химиотерапии. Об этом рассказал бойфренд блогерши Луис Сквиччиарини в инстаграме*, опубликовав новые фото любимой с её детьми. "Молимся, чтобы всё прошло хорошо. С Богом! Благодарим за ваши молитвы, они помогают Лере и её исцелению", — написал он.

Лерчек с детьми
Лерчек с детьми
Лерчек
Лерчек
Лерчек с детьми
Лерчек с детьми
Дети Лерчек
Дети Лерчек

Напомним, о диагнозе 33-летней Лерчек (настоящее имя — Валерия Чекалина) стало известно в начале марта. Сразу после рождения их с Луисом сына Даниэля блогерша попала в реанимацию, где врачи обнаружили у неё рак желудка последней стадии с метастазами в мозг, лёгкие и позвоночник. Сейчас она проходит лечение в государственном онкоцентре имени Блохина — после ареста счетов и выплаты долгов у неё не осталось средств на частную клинику.

Состояние блогерши остаётся нестабильным. В сети то появляются сообщения о его ухудшении, то, наоборот, позитивные прогнозы. По этой причине многие сомневаются в реальности болезни Лерчек, предполагая, что на самом деле она симулирует. Последние поступки Чекалиной только усиливают скепсис: она запустила собственный косметический бренд, вернулась к танцам и регулярно посещает фитнес-клуб. Кроме того, недавно блогерша подала иск к бывшей стилистке Эльвире Янковской, требуя 2,4 млн рублей за продажу поддельного люкса.

Лерчек
Лерчек
Лерчек
Лерчек
Лерчек и Луис Сквиччиарини
Лерчек и Луис Сквиччиарини

Из-за болезни суд приостановил уголовное дело в отношении Лерчек о незаконном выводе за границу более 250 млн рублей. А вот её бывшего мужа Артёма Чекалина приговорили к семи годам колонии и назначили штраф в размере 194 млн рублей. По версии следствия, экс-супруги, которые развелись в 2024 году и воспитывают троих детей, заработали деньги на продажах онлайн-курсов и фитнес-марафонов и вывели их в ОАЭ по подложным документам.

Артём и Валерия Чекалины с детьми
Артём и Валерия Чекалины с детьми

Приговор вызвал широкий общественный резонанс, и многие публичные деятели выступили с требованием освободить Чекалина. Сам блогер незадолго до заключения под стражу записал видеообращение, в котором заявил о своей невиновности и пообещал предоставить все доказательства.

Фото: ler_chek, gosha_kamaev/Instagram*
*Instagram принадлежит Meta, признанной экстремистской организацией в РФ

"С Богом!". Лерчек начала четвёртый курс химиотерапии

00:56, 30 апреля 2026

Комменты 7

V

Зачем нам постоянно сообщают о здоровье этой мерзкой мошенницы? Плевать на нее!

Аватар

Лере, помимо физических проблем со здоровьем, нужно заняться и ментальным здоровьем. Ибо только проблемы с головой объясняют причины такого поведения. Кому в здравом уме с серьезным онкологическим заболеванием придет в голову выкладывать каждый вздох, шаг, пук, шприц, лицо, систему, катетер в соц сети? P.S. желаю выздороветь

Аватар

Эта мадам и сюда заносит, чтобы быть в инфополе?! Иначе непонятно, здесь нет её хомячков..

Аватар

Процедурная в поликлинике , которая колит этой клоунессе какой нибудь кортизол от астмы в курсе ? Она Чекалина по паспорту?)))

Б

Судя по фотографиям она и в госклинике в одноместной палате или какое ещё люкс обслуживание? Сам главврач термометр приносит?

Подождите...