В подкасте "Искусство быть здоровым" основательница Goop, 50-летняя Гвинет Пэлтроу, рассказала, как ухаживает за собой (и это не только парение йони — альтернативная древнекорейская процедура для женского здоровья). Актрису попросили назвать самый странный wellness-тренд, которому она когда-либо следовала. 

Ректальная озонотерапия

"Я использовала озонотерапию, ректально. Это довольно странно", — призналась Пэлтроу в подкасте. Ведущий в ответ пошутил, что эта процедура обеспечит хороший вечер пятницы. Актриса отметила, что озонотерапия была полезной, но не уточнила, для чего именно она ее использовала. 

Озон — это разновидность кислорода, некоторые считают, что терапия может укрепить иммунную систему.

Пол-литра свежевыжатого сока сельдерея

На завтрак Гвинет выпивает только чашку кофе, протеиновый коктейль или почти пол-литра свежевыжатого сока сельдерея без каких-либо дополнительных добавок. Звезда считает, что это залог чистой кожи. Гвинет также верит, что этот "чудодейственный напиток" поможет избавиться от аутоиммунных заболеваний.

Гвинет Пэлтроу
Гвинет Пэлтроу/Instagram*

Инфракрасная сауна и массаж сухой щеткой

"Я считаю, что красота и хорошее самочувствие неразрывно связаны", — говорит Пэлтроу, которая каждый день начинает с сеанса трансцендентальной медитации. Актриса признается, что не ухаживала за кожей в подростковом возрасте, заботиться о ней она начала ближе к 40. 

Пэлтроу каждый день сидит в инфракрасной сауне. Многие эксперты критикуют звезду за такой подход. Однако она уверена, что сауна помогает ей расслабиться, снять стресс, улучшить самочувствие и восстановить силы. Там же актриса делает массаж сухой щеткой.

"Это невероятное отшелушивающее и бодрящее средство, оно помогает кровообращению и запускает процесс детоксикации", — объяснила обладательница "Оскара".

Гвинет Пэлтроу
Гвинет Пэлтроу/Instagram*

Костный бульон

Гвинет Пэлтроу призналась, что влюбилась в бульонную диету после того, как похудела на 11 килограммов. "Вы должны научиться прислушиваться к себе, своему телу и своей интуиции", — сказала актриса и уверила, что костный бульон навсегда останется в ее меню.

Звезда признавалась, что сильно набрала вес во время локдауна. "Случилась пандемия, и я не соблюдала свой привычный план питания", — рассказывала Пэлтроу. На помощь как раз пришел костный бульон, богатый коллагеном и аминокислотами, который помог нормализовать вес. Бульон из костей, сухожилий и хрящей готовят на медленном огне от 6 до 24 часов.

Гвинет Пэлтроу — известная wellness-изобретательница: на своем сайте она советовала женщинам вставлять во влагалище нефритовые яйца, чтобы повысить тонус мышц, восстановить женскую энергию и сбалансировать гормоны. От "заблокированной энергии" (которая якобы способствует физическим и психическим заболеваниям) актриса избавляется с помощью иглоукалывания, а концентрацию и метаболизм она повышает холодовой терапией. Звезда открыто говорит о важности оргазма для здоровья и даже выпустила хитовые свечи под названием This Smells Like My Vagina ("Пахнет как моя вагина").

Подпишитесь на наш

Ректальная озонотерапия, костный бульон и чашка кофе на завтрак: Гвинет Пэлтроу о своих ритуалах

17:23, 16 марта 2023

Комменты 22

K

Хз может у неё запоры на таком скудном питании, поэтому и приходится пить сок сельдерея, который выжигает слизистую

Аватар

Что понравилось: опять обсуждаем чудилки Гвинет, как на старом Сплетнике- запах вагины и т.п. Что не нравится- сама чокнутая Гвинет, которой повезло быть здоровой от природы, но она не ест глютена и кучу еще всего просто так. Внешне она для меня с молодых лет Селедка- холодная, тощая и унылая.

Аватар

Ректальная озонотерапия - сначала подумала, что воздух в попу закачивается

A

Чем бы невостребованная актриса не тешилась

Аватар

Какая ДУРА !!! Непроходимая.

Подождите...