Музыкант Лева Би-2 (Егор Бортник) в инстаграме* высказался против военной спецоперации РФ на Украине и заявил, что больше никогда не приедет в Россию.

Ранее музыкант поссорился с поклонниками из-за своей политической позиции. В комментариях под одним из последних постов в инстаграме* поклонники поздравили артиста с Днем Победы. В ответ он раскритиковал тех, кто отмечает этот праздник в нынешней ситуации. "Вы перечеркнули все свои достижения. Да и достижения были общими с Украиной и Европой", — заявил он, отметив, что "путинская Россия" вызывает у него "омерзение и брезгливость".

Лева Би-2 отвечает подписчикам
Лева Би-2 отвечает подписчикам/Instagram*
Лева Би-2 отвечает подписчикам
Лева Би-2 отвечает подписчикам/Instagram*

"Не дурите мне мозги. Вы превратились в животных, с условными рефлексами произношения слов, но без всякой связи между собой", — написал он в ответ на комментарии.

Долгое время Лева и Шура Би-2 (Александр Уман) не высказывались о спецоперации, однако прекратили гастроли в России. В августе прошлого года появились слухи об их эмиграции из России: как сообщили СМИ, музыканты покинули страну в связи с "давлением, которое оказывали патриотически настроенные граждане". Сами музыканты это опровергли и назвали "вбросом". При этом семьи музыкантов уже давно живут в Израиле.

Ранее актер Анатолий Белый, который на фоне военной спецоперации эмигрировал из России, рассказал, что музыканты выступают за границей, а часть дохода отдают в помощь Украине.

В России группа в последний раз выступила летом прошлого года на Суперкубке России по футболу. 10 июня у артистов был запланирован концерт в "Лужниках" в Москве, однако организаторы остановили продажу билетов.

В апреле прошлого года "Би-2" оказались в центре скандала после того, как отказались выступать на стадионе СК "Красная звезда" в Омске, потому что над сценой висел плакат в поддержку военной спецоперации. В декабре группа выступила в Тель-Авиве, а их концерт посетили также живущие в Израиле Алла Пугачева и Максим Галкин**.

*Instagram принадлежит Meta, признанной в РФ экстремистской организацией

**Признан в РФ иноагентом

Подпишитесь на наш

"Россия вызывает омерзение и брезгливость". Лева Би-2 заявил, что больше не вернется в Россию

12:48, 11 мая 2023

Комменты 87

Аватар

Админы, удалите хохло-быдлятину tyuivui !!!

Аватар

Администрация, удалите аккаунт уСраинского быдла tyuivui

Аватар

Прощай, мурло !

Аватар

Да ну, пустота, все это им вылитое (и комментирующими) по сути никак не связано с (анти)военной позицией и разрушением домов, такое настоявшееся чсв и пренебрежение. За все это время уже хорошо стало понятно, что большинство людей просто проявляют свой неглянцевый слой. Делайте с этим что хотите. Это ведь не вчера тоже началось, уже в ковид начали крышечки слетать. Я лично даже не чистила никакие подписки, никого не вычеркивала, никто не удивил, значит ну как-то так или иначе себя проявляли.

Комментарий был удален

Подождите...