Джеффри Эпштейн, Ирина Шейк, Вуди Аллен/New York State Sex Offender Registry/Associated Press/East News/GettyImages.ru

Скандальный финансист Джеффри Эпштейн, которого признали виновным в секс-торговле людьми и совращении несовершеннолетних, пытался налаживать связи со знаменитостями даже после того, как был заключен в тюрьму. Детали его личных переписок раскрыло издание Daily Mail.

В распоряжении таблоида оказалась подборка личных календарей и электронных писем Джеффри Эпштейна, которая показывает его связи с политиками, бизнесменами, членами королевской семьи и звездами шоу-бизнеса. Документы демонстрируют, что Эпштейн "поддерживал контакты с мировой элитой даже после того, как отсидел 13 месяцев в тюрьме за секс с несовершеннолетними девочками и был помечен как зарегистрированный сексуальный преступник", отмечает издание.

Согласно планам Джеффри Эпштейна, с ним должны были встретиться десятки влиятельных людей, включая Ирину Шейк, Криса Рока, жену медиамагната Руперта Мердока Венди, миллиардера Ричарда Брэнсона, инвестора Facebook* Питера Тиля и многих других. Налаживая связи с ними, оказавшийся в центре скандала бизнесмен стремился реабилитировать свой имидж.

Уточняется, что единственное упоминание об Ирине Шейк относится к 14 февраля 2012 года. В то время модель стала очень популярной и встречалась с суперзвездой футбола Криштиану Роналду. Венди Мердок, бывшая жена медиамагната Руперта Мердока, указана под записью от 27 сентября 2012 года, в которой говорится, что она, "возможно, зайдет". Также есть упоминание о "Венди" от 6 ноября 2010 года, но никаких дополнительных подробностей. Известно, что в то время Мердок все еще была замужем за медиамагнатом, с которым развелась в 2013 году. Более точных сведений об этих встречах нет: не уточняется, действительно ли они были назначены и подтверждены.

Кроме того, сотни страниц документов дают представление о "необычайной сети власти и влияния покойного педофила", пишет таблоид. Среди разоблачений — тот факт, что Эпштейн, похоже, знал личные подробности о браке Билла Гейтса и его бывшей жены Мелинды. Судя по оказавшимся в распоряжении таблоида файлам, Гейтс и Эпштейн провели несколько встреч: скандальный финансист пытался убедить основателя Microsoft стать лицом фонда, в который богатые инвесторы вложили по меньшей мере 100 млн долларов каждый. Ранее издание The Wall Street Journal сообщило, что Эпштейн шантажировал Гейтса в 2017 году, когда узнал, что у того был роман с россиянкой Милой Антоновой.

Также в переписке Джеффри Эпштейна было обнаружено много деталей его общения с режиссером Вуди Алленом, женившимся на своей приемной дочери и обвиненным в растлении другой своей приемной дочери, а также с сыном королевы Елизаветы II принцем Эндрю. Последний оказался замешан в крупном скандале и лишился всех своих знаний и титулов после того, как 17-летняя девушка, связанная с Эпштейном, обвинила его в изнасиловании.

Напомним, что Джеффри Эпштейна не раз обвиняли в секс-торговле людьми и совращении несовершеннолетних, однако ему удавалось избежать серьезного наказания. В 2008 году он отсидел 13 из 18 назначенных ему в качестве наказания месяцев в частном крыле тюрьмы округа Палм-Бич, при этом ему было разрешено работать в его офисе в центре города.

Однако в 2019 году его арестовали и решили судить по всей строгости. Во время обысков в его доме нашли множество порнографических материалов, в том числе с несовершеннолетними. Его подругу Гислейн Максвелл, которая была его сообщницей, приговорили к 20 годам тюрьмы, а сам он был обнаружен мертвым в своей камере предварительного заключения. По официальным сообщениям, причиной смерти стало самоубийство.

*Facebook принадлежит Meta, признанной в РФ экстремистской организацией

Подпишитесь на наш

"Сеть власти педофила". Как миллиардер Джеффри Эпштейн пытался спасти репутацию с помощью Ирины Шейк, Билла Гейтса и Вуди Аллена

14:00, 31 мая 2023

Комменты 3

Аватар

И это доказывает, что Эпштейн не планировал самоубийство. Его убрали за шантаж, скорее всего. И я думаю, что это сделали Клинтоны.

Аватар

Там такой клубок, по - ходу, с этим эпштейном и знаменитостями, что нам и не представить. Эпштейн на многих компромат имел (сексуальные девиации всегда слабое место у дьяволов, имя которым - легион) и не верю я в самоубийство.

Подождите...