Принц Гарри/GettyImages.ru

На днях стало известно, что Spotify разорвал контракт с Меган Маркл и принцем Гарри на 20 млн долларов. Подкаст Archetypes на известной платформе, который пыталась вести герцогиня Сассекская, оказался не очень успешным и закрылся после первого сезона. Почему так случилось, попыталась разобраться журналистка Bloomberg Эшли Карман.

Исполнительный директор Spotify Билл Симмонс, глава отдела инноваций и монетизации подкастов, ранее назвал герцога и герцогиню Сассекских "чёртовыми мошенниками", так как они не выполнили обязательства по количеству выпусков шоу. В своём подкасте он также посмеялся над абсурдным разговором в зуме, который однажды состоялся у него с принцем Гарри. Симмонс заявил, что в ходе беседы они обсуждали возможные идеи для подкаста, и теперь этот разговор является одной из его "лучших историй". Он не вдавался в подробности, однако признался, что ему было "неловко" сотрудничать с Гарри, отмечается в материале.

"Чем он занимается? Это одна из тех вещей, когда спрашивают, в чём ваш талант. Почему мы его слушаем? Итак, вы родились в королевской семье, а затем ушли из нее. Вы продаёте документальные фильмы и подкасты, и никого не волнуют ваши истории, если только вы не говорите о королевской семье и не жалуетесь на них", — пошутил Симмонс.

Эшли Карман поговорила с "людьми, знакомыми с ситуацией", о том, какие именно идеи высказывал принц Гарри, и почему ни одна из них так и не была реализована. Собеседники журналистки раскрыли интересные подробности на условиях анонимности.

Как выяснилось, принц Гарри выслушал различные идеи от других коллег, но "в основном придерживался своих собственных". Особенно его интересовала тема "детской травмы". Он хотел взять интервью у нескольких влиятельных людей, таких как Владимир Путин, Марк Цукерберг и Дональд Трамп, об их ранних годах становления и о том, как этот опыт привел к тому, что они стали такими, какими их сегодня знают во всём мире.

Также у принца Гарри была идея для шоу, посвящённого отцовству. В других выпусках он хотел затронуть основные общественные проблемы, начиная от изменения климата и заканчивая религией. Что касается последней темы, "Гарри надеялся, что в качестве гостя в шоу будет папа римский".

"Реальность этих идей показалась некоторым участникам в лучшем случае сомнительной, учитывая, что такие люди, как Путин и Цукерберг, редко дают обширные интервью на темы, которыми они увлечены, не говоря уже об их воспитании и личных детских травмах. В любом случае ни один подкаст от Гарри так и не вышел", — резюмировала Эшли Карман.

Отметим, что Меган Маркл, в отличие от её супруга, интересовали другие темы. В своих выпусках подкаста она хотела обсуждать с гостями проблему притеснения женщин в современном мире. Сразу после запуска в августе 2022 года подкаст Archetypes имел большой успех, заняв первое место в чартах по всему миру. Его гостями в числе прочих становились звезда тенниса Серена Уильямс, выпуск с которой раскритиковали, певица Мэрайя Кэри и комик Тревор Ноа.

Недавно Меган Маркл обвинили в фальсификации некоторых интервью для её подкаста Archetypes на Spotify. Источники сайта Podnews утверждают, что у Маркл были сотрудники, которые вместо неё брали интервью у героев и позднее редактировали запись, чтобы она звучала так, будто это сама Меган разговаривает с героями.

Сейчас, по слухам, Меган пересматривает стратегию по продвижению своего публичного образа: хочет дистанцироваться от "токсичных драм", связанных с мужем, и заключить контракт с Dior. Всё это, говорят инсайдеры, должно спасти ее репутацию. Чем займётся принц Гарри, неизвестно. Недавно он выпустил мемуары о жизни в королевской семье, которые сделали его героем мемов.

Подпишитесь на наш

Принц Гарри хотел взять интервью у Путина и Трампа, чтобы узнать об их "детских травмах"

13:47, 23 июня 2023

Комменты 14

Аватар

Детский не травмы делают слабыми и тупыми людей, а трудности закаляют и воспитывают. Пока ребёнок не почувствует опасность сам, он не будет осторожным, так же звери

O

Поржала

T

А я бы послушала/посмотрела.

I

Как это он поперед жены "в пекло" полез. У них же Меган психолог и журналист в одном лице.

Аватар

Принц Гарри подался в журналисты))) А мог всю жизнь кайфовать во дворце и светить лицом на разных мероприятиях, имея репутацию хорошего человека...

Подождите...