Первая жена многоженца Ивана Сухова рассказала о своём отношении к нему после того, как её дочь Анна обвинила его в сексуализированном насилии.
"Я не буду с ним выяснять отношения. Зачем? Он чудовище. Не хочу и не буду давать ему оценку, пусть судья вынесет ему вердикт. Я верю Ане. Я её буду поддерживать", — рассказала Ирина в эфире программы "Пусть говорят".
Она также отметила, что Иван не против нахождения дочери на ток-шоу: "Я рассказала, что дочь будет выступать на ток-шоу. На что услышала: "Я её ни в чём не виню и так же люблю".

Ранее Анна рассказала на ток-шоу, что с 14 лет отец "обучал её в плане секса", а также заставлял прикасаться к нему, душил полиэтиленовым пакетом и совершал развратные действия с другими детьми в семье. Сухов назвал эти обвинения ложными, заявив, что СМИ используют "больного ребёнка" для хайпа. По информации телеграм-канала Ксении Собчак, Следственный комитет проверил Сухова, однако информации о результатах до сих пор нет. На ситуацию обратила внимание глава комитета Госдумы по защите семьи Нина Останина. Она попросила главу Следственного комитета взять дело под личный контроль, провести проверку и доложить о принятых мерах.
40-летний Иван Сухов раньше работал продавцом на рынке и водителем, а известность получил в 2024 году после интервью Саше Сулим. Тогда он рассказал, что живёт с двумя женщинами и шестнадцатью детьми в одной семье. Всего, по его словам, у него 30 детей от 12 "жён", и он мечтает о 50. Сухов живёт с семьёй в трёхкомнатной квартире, перевёл детей на домашнее обучение, а также запрещает жёнам тратить деньги без его разрешения. Сам он открыто продвигает "православное многожёнство", называет себя сторонником духовных ценностей и регулярно ходит в церковь. В интернете его резко критикуют, но проверка омбудсмена нарушений в его семье не выявила. Более того, у Сухова появились последователи.

Ранее бывшая жена Сухова появилась на телевидении и рассказала, что сбежала от него с тремя детьми. По её словам, Сухов не заботится о семье, а использует женщин в уязвимом положении, бьёт детей и живёт на пособия. После этого одна из его нынешних "жён" выступила в его защиту. Дочь Сухова также упоминала, что в их семье есть строгая иерархия, по которой мальчики и девочки живут в разных комнатах, женщины — в отдельной зоне, а у самого Ивана — личный кабинет.
Фото: кадры из видео/"Пусть говорят"/"Первый канал"
polygamy_blog/"ВКонтакте"
Теги: резонанс, публичная критика, Иван Сухов, откровения, скандалы
"Он чудовище". Первая жена многоженца Ивана Сухова высказалась о нём после того, как дочь обвинила его в сексуализированном насилии
11:13, 18 июня 2025
Комменты 13
Конечно Сухов не против нахождения дочери на ток-шоу. Отрицательная реклама - тоже реклама. Хотя для педофилов - это зазывающая реклама. Ему слоган надо придумать - педофилы и многоженцы всех стран объединяйтесь под началом Сухова! Надеюсь, что СК объединит их всех в тюрьме пожизненно.
"...проверка омбудсмена нарушений в его семье не выявила..." ?
Страшно расти в таком семействе, когда рядом ни одного адекватного взрослого.
Львова - Белова - Малофеева АУУУУ ???
Жесть какую то читаю который день!!! Неужели так и дальше будет жить поживать?