Дочь Пелагеи и Ивана Телегина Таисия/Фото: личный архив

Пелагея рассказала в инстаграме*, что её бывший муж, хоккеист Иван Телегин, обратился к руководству соцсети и добился удаления её поста. В той публикации певица рассказывала о том, что Телегин запретил вывозить их общую дочь Таисию за границу. Об этом стало известно непосредственно в аэропорту, когда девочку не выпустили из страны в Турцию: поездку ей подарили на окончание учебного года. Семилетняя Таисия тогда очень расстроилась и расплакалась: как рассказала её мать, она очень ждала этого путешествия, "собирала панамки и платьица в свой девчачий чемодан".

"По большой просьбе нервных родственничков Ивана Телегина пост и видео от 1 июня были удалены руководством соцсети. Ну что ж, сделаем его снова. Вдохновителям и защитникам И. Телегина и его поступков: ничего у вас не получится", — написала Пелагея. Удалённый пост певица опубликовала в соцсетях заново.

В посте Пелагея также заявила, что Телегин, у которого сейчас другая семья, не видится со своей дочерью, несмотря на то что уже давно находится в Москве. "Маленькая Тася ждёт встречи хотя бы раз в год или просто эсэмэски от папы. Ну вот, например, в честь окончания первого класса хотя бы поздравление с таким важным событием для ребёнка. А вдруг он вспомнит о ней, своей маленькой принцессе", — написала она.

Пост Пелагеи вызвал общественный резонанс: большинство пользователей осудили Телегина и отметили, что, несмотря на разногласия с бывшей женой, нельзя отыгрываться на собственном ребёнке.

Иван Телегин и Пелагея с дочерью/Фото: личный архив
Иван Телегин и Пелагея с дочерью/Фото: личный архив

Пелагея и Иван Телегин прожили в браке три года и развелись в 2019 году. Расставание было громким и сопровождалось скандалами, а судебные разбирательства продолжаются до сих пор: хоккеист оспаривает в суде размер алиментов, также пара делит совместно нажитое имущество.

Спустя девять месяцев после развода Телегин снова женился: его избранницей стала Мария Гончар. Кроме того, у хоккеиста есть сын Марк от предыдущих отношений с Евгенией Ноур, от которой он ушёл к Пелагее, когда Ноур была беременна. Впоследствии они начали общаться, и Пелагея помогла Ноур финансово и посоветовала тоже подать на алименты.

*Instagram принадлежит Meta, признанной в РФ экстремистской организацией

"Ничего у вас не получится". Пелагея рассказала, что её бывший муж Иван Телегин добился удаления её поста о том, что он запретил их дочери выезжать из страны

12:33, 4 июня 2024

Комменты 65

Аватар

10 мес

Разборки в судах между бывшими супругами из-за имущества - это разборки между бывшими супругами. Их дочка здесь ни причем. Почему из-за скандалов родителей - должен страдать ребенок? Пелагее и Телегину подумать бы, что лучше для ребенка, а не о своей мести друг другу и как друг у друга побольше имущества оттяпать после развода. Вместо срача в соцсетях родителям Таси стоит собраться ради общей дочери и разрешить ей выезд за границу и встречи с отцом. Взаимные уступки и компромисс. В конце концов пусть медиатора наймут для этих целей, если сами не в состоянии разрешить конфликт в интересах общего ребенка.

A

10 мес

Самое страшное в этой ситуации, что есть ощущение, что ребенок в этой ситуации не то чтобы кого-то сильно волнует …

I

10 мес

"...о ней, своей маленькой принцессе...". Что вырастет из ребенка, которого с детства приучили, что она принцесса? По сути: если расстались так, то лучше перестраховаться и написать бывшему мужу, что планируешь выезд ребенка на отдых за границу. Спокойнее всем.

Аватар

10 мес

Как это мерзко… вся эта грязь… поливание друг друга… все эти посты…запрет на вывоз ребенка, сделанный, очевидно, втихоря, из-под тишка… ребенка очень жаль…

Аватар

10 мес

Мерзкая вся эта история.

Подождите...