Полина Диброва, Роман Товстик и Ксения Собчак

Бывшая жена 66-летнего Дмитрия Диброва Полина и её возлюбленный Роман Товстик дали совместное интервью Ксении Собчак. Пара, которая ранее оказалась в центре скандала из-за своей внебрачной связи, рассказала о своём романе и том, как они делят имущество с экс-супругами.

Так, 36-летняя Полина Диброва призналась, что потеряла из-за скандала часть участниц своего "клуба рублёвских жён", который сама организовала. Но отметила, что она "готова стать этим примером, чтобы людям у себя в семьях потом не пришлось получить то, что получили мы".

Что касается раздела с имущества с Дибровым, то, как подтвердила Полина, она не стала судиться с ним из-за этого. "Я понимала, что если я сейчас ещё начну делить с Димой имущество, то это будет прямо для него катастрофично. И я приняла решение о том, что, я справлюсь, я решу этот вопрос, на улице не останемся", — заявила Диброва, ответив, что много лет жила с мужем "50 на 50", сама себя обеспечивала и вообще "очень много работает" и получает около 1 млн рублей в месяц от своего клуба.

Она также подтвердила, что её муж платит алименты на троих их детей в сумме "700—800 тысяч рублей", её старшему сыну достанется их квартира, она забрала машину и "больше ни на что не претендует".

Дмитрий и Полина Дибровы с детьми
Дмитрий и Полина Дибровы с детьми

Товстик, в свою очередь, заявил, что продолжает поддерживать бывшую жену Елену финансово, продемонстрировав квитанции о двух переводах ей на сумму 1,5 млн и 700 тысяч рублей. "Оставляешь ей квартиру, которая стоит [дорого], и этого никто не замечает, а то, что забрал кофемашинку, — всё! Пошёл пиар, и понеслось", — прокомментировал Товстик слухи о том, что намерен оставить жену без средств.

В ходе интервью Собчак попыталась выступить арбитром в разделе имущества Товстиков, напомнив, что Елена в своём интервью ей потребовала от экс-мужа оставить ей рублёвский особняк, квартиру в Дубае и недвижимость на Кипре, а также 150 млн рублей, "чтобы всё это содержать и ни в чём себе не отказывать".

На это Товстик заявил, что он "не такой уж миллиардер" и что основная часть средств у него вложена в бизнес. "Это будет вместо 150, грубо говоря, ну там, не знаю, в районе 70 [млн рублей]. Квартира в Дубае [пусть] поменяется на ту же самую квартиру, [но] в Италии. Всё, нет проблем. Она берёт Кипр, Италию, плюс её квартира в Турции, которая у неё есть", — предложил Товстик.

Полина Диброва в ходе интервью говорила о спланированном "пиаре" вокруг их истории и призналась, что они "наделали много ошибок" и она ничего не может с этим сделать.

Она также высказалась о сильных чувствах, которые у неё возникли к женатому на тот момент Товстику. "Ты видишь человека и смотришь на него, как кот на сметану. Смотришь и не можешь отлипнуть", — призналась она.

После того как об их романе стало известно публике, Диброва, по её словам, испытала сильный стресс из-за общественного осуждения и даже столкнулась с мыслями о суициде. "Просыпалась и боялась взять телефон в руку. Первый раз в жизни появилась мысль о суициде", — вспомнила она.

Теперь же, по её словам, она полностью уверена в их с 51-летним Романом отношениях. "Я не представляю женщину, которая сейчас уведёт у меня Романа", — объяснила Диброва.

Роман и Елена Товстик с детьми
Роман и Елена Товстик с детьми

Собчак попыталась узнать у Дибровой, когда всё-таки начался её роман с Товстиком. Но та стала противоречить себе. Сначала она заявила, что они уже встречались на момент их поездки на Алтай летом 2024 года, однако затем заявила, что они с Романом "начали встречаться в начале этого года". При этом Елена Товстик ранее заявляла, что её муж и Полина "спали" вместе уже восемь лет.

Полина отметила, что Елене Товстик, которая продолжает судиться с Романом из-за имущества, сейчас не удаётся "принять реальность такой, какая она есть", а ей самой "очень хочется, чтобы всё нормализовалось", но она пока понимает, что, "к сожалению, они не видят финала". Она также назвала заявления Елены в свой адрес про то, что она "увела, довела, приворожила Романа", "ложью".

Роман Товстик, в свою очередь, заявил, что его бывшая жена "переходит границы в заявлениях" и даже угрожала физической расправой Полине. "Физически угрожает Полине кислоту на лицо [вылить], ещё что-то такое", — отметил он.

Что касается Товстика, то у него, по его словам, был прямой разговор с Дмитрием Дибровым после того, как тому стало известно об "измене" жены (сама Полина ранее отрицала, что изменила мужу, заявив, что Дибров с самого начала всё знал о её связи с другим мужчиной). "Он, конечно, мне всё в лицо высказал", — вспомнил бизнесмен.

Полина, в свою очередь, отметила, что, когда рассказала Диброву о том, что влюбилась в другого, он не поверил, посчитав, что "она сошла с ума" и "всё это глупость". Дмитрию "сложнее всего", отметила Полина, но при этом они "практически каждый день переписываются, общаются, как правило, на тему детей".

Полина Диброва, Роман Товстик и Ксения Собчак
Полина Диброва, Роман Товстик и Ксения Собчак
Полина Диброва на интервью Ксении Собчак
Полина Диброва на интервью Ксении Собчак

Диброва также высказалась о недавних видео с бывшим мужем, на которых его засняли мастурбирующим в присутствии других людей. Она вспомнила, что ведущий брал её в жены со словами, что ему надоела его прошлая жизнь с вечеринками и разгульным образом жизни, но теперь из-за всего этого у него случился "дубль два".

По словам пары, сейчас они живут в арендованном доме на Рублёвке, куда Полина съехала от Диброва, "с детками". Полина отметила, что "её сил достаточно, чтобы помочь Роману" в воспитании детей. Трое старших из шести детей Товстика "уже взрослые люди" и сами приняли решение жить с отцом, по его словам. У Елены, отметил он, "остаются трое детей".

Товстик в какой-то момент также назвал "мистикой и волшебством" появление своего шестого ребёнка, которого родила Елена в то время, когда у него уже были отношения с Полиной. Он также ответил на обвинения со стороны теперь уже бывшей жены по поводу того, что он пытается настроить их детей против неё. "Ни одного своего ребёнка не настраивал против мамы", — заявил он.

В выпуске также появилась дочь Товстиков, резкое письмо которой к своей матери сама Елена ранее озвучила в интервью Собчак. "Просто хотелось докричаться до мамы, она меня вообще не замечает, не слушает", — объяснила 15-летняя Анна свои слова.

Напомним, известный телеведущий Дмитрий Дибров со скандалом развёлся со своей женой Полиной в минувшем сентябре после 16 лет совместной жизни. Они поженились, когда модели было 19 лет, и в СМИ тогда активно обсуждали их разницу в возрасте в 30 лет. У бывших супругов есть трое сыновей. Причиной резонанса стал роман Полины с другом семьи и их соседом по Рублёвке, рублёвым миллиардером Романом Товстиком — отцом шестерых детей.

Фото: YouTube-канал "Осторожно: Собчак"
polinadibrova/Instagram*
elenatovstik/Instagram*
*Instagram принадлежит Meta, признанной экстремистской организацией в РФ

"Не представляю, кто уведёт его у меня". Полина Диброва и Роман Товстик рассказали Ксении Собчак о своём романе и разделе имущества с бывшими супругами

10:56, 26 декабря 2025

Комменты 47

Аватар

У мужика любовница, а жена рожает шестого ребенка. Это мистика и волшебство. Нет, Роман, это определенно иначе называется.

S

«Оставляешь ей квартиру, которая стоит [дорого], и этого никто не замечает, а то, что забрал кофемашинку, — всё!» Он реально не понимает, насколько это абсурдно, приходить к бывшей жене и выносить кофемашину, ломая ноги? А имущества он должен ей половину и даже больше, а не только квартиру. Дело же не в имуществе, а в том, как смешно и низко себя ведет солидный дядечка.

L

Клоуны.... Полина наступит на те же грабли, рано или поздно. Или будет поить его зельем в своих ретритах... Вообще очень страшный человек она, впрочем, как и ее избранник

Аватар

Что это за сокровище такое этот Товстик, он же даже не симпатичный, не урод конечно, ну чуть красивее млекопитающего из отряда приматов.

B

а как так получилось, что уже год мы тут плещемся в говне каких-то никому ранее не известных толстиков, полину эту деревенскую бабу, ну можно подумать, что из-за диброва, типа известный чел, но так и этот дед давно сбитый летчик, каааак я вас спрашиваю??

Подождите...