39-летняя звезда "Универа" Настасья Самбурская выиграла дело против кемеровского блогера Алексея Псковитина и отсудила у него 3 млн рублей за оскорбление: он назвал её "эскортницей". Артистка подала иск к комику из дуэта "Немагия" из-за видео, в котором тот пытался доказать, что Самбурская якобы предоставляет эскорт-услуги, сообщает Shot. Псковитин также обязан публично принести извинения артистке.
В поддержку Анастасии уже высказалась Надежда Стрелец, которая в своём телеграм-канале назвала Самбурскую "красоткой".

При этом сам Алексей Псковитин в своём телеграм-канале с иронией отреагировал на поданный против него иск: "Настюха‑то, оказывается, в суд подала. Обиделась, видимо. Опорочили честь и достоинство. Извиняться надо, бриллиантики". Судя по всему, блогер не планирует останавливаться и собирается сделать второй обзор на Самбурскую: "Я уже зарисовок напридумывал на второй обзор на Настюху. Когда тогда Давидыч подавал в суд и получились коллосальные-нравственные страдания. Приеду, будем такой же снимать. Колоссальные-нравственные страдания 2. Ну а потом и 3, и 4, и 5". (Орфография и пунктуация автора сохранены. — Прим. ред.)

Наталья Самбурская — актриса и певица, получившая наибольшую популярность благодаря роли в популярных ситкомах "Универ. Новая общага" и "Универ. 10 лет спустя". В прошлом году она попала в ДТП, угодив под колёса мопеда бывшего солиста дуэта "Чай вдвоём" Стаса Костюшкина.
Алексей Псковитин — кемеровский блогер из дуэта "Немагия" с Михаилом Печёрским, который был создан на YouTube в 2008 году. Спустя год дуэт распался, а в 2023-м платформа заблокировала все каналы проекта.

Ранее Виктория Боня также пыталась судиться из-за обвинений в занятиях эскортом: телеведущая подавала иск на экс-возлюбленную Григория Лепса Аврору Кибу из-за её слов о том, что Виктория якобы "начинала с того, что продавала своё тело женатым за три тысячи евро". Позднее уже депутат Государственной думы Виталий Милонов назвал Викторию "дубайской эскортницей".
Фото: nemagiasolo/Тelegram, samburskaya/Instagram*
*Instagram принадлежит Meta, признанной экстремистской организацией в РФ
Настасья Самбурская отсудила 3 млн рублей у комика, назвавшего её "эскортницей"
14:00, 21 мая 2026

Комменты 12
очередной никчемный мужичонка решил самоутвердиться за счет женщины, я не пойму им в юности девушки не давали или они просто латентные геи
Зато мы узнали это насекомое, такой пойдет на все, лишь бы про него узнали. А Настя работяга и красотка.
Чем больше мужик внешностью напоминает рыбу-каплю, тем больше у них претензий к женщинам, которые никогда бы в его сторону и не взглянули.
Меня там не было, я зрительница:) мне было интересно, как все устроено.
Так это чувак из немагии, они до 20го года еще хайповали на скандалах, в частности баста угрожал им за шутки про мать