Карин Кнайсль/AA/ABACA/Abaca/East News

Бывшая глава МИД Австрии Карин Кнайсль, которая недавно поселилась в рязанской деревне Петрушово, рассказала о своей жизни в России. В частности, политик в интервью ТАСС заявила, что жизнь в российской глубинке ей ближе и понятнее, чем роскошные курорты на Мальдивских и Сейшельских островах.

"Мне нравится жизнь здесь. Я понимаю этот мир, я понимала его с тех пор, когда была девушкой. Бабушки, яблочки, лето, плавать в реке. Это хорошая жизнь. Мне не нужны Мальдивы или Сейшелы. Это лучше", — заявила она. Впрочем, Кнайсль уточнила, что не живёт в Петрушове постоянно: "Просто я арендовала там маленький домик, деревенский домик. Сейчас весь мир знает, где мой дом".

Тем временем Карин Кнайсль посетила международный военно-технический форум "Армия-2023" и рассказала телеканалу "Звезда", что она живёт в Ливане, а в Россию приехала "с двумя чемоданами", только чтобы провести лето. В интервью каналу она прокомментировала текущий политический кризис в мире и спецоперацию России на Украине. "Я не думаю, что это конец истории, чего некоторые люди очень сильно боятся. Это часть истории, и если смотреть в более широком контексте, то история будет продолжаться, произойдут тектонические сдвиги в геополитике, о чём говорит Владимир Путин и даже канцлер Шольц", — заявила Кнайсль.

Напомним, что экс-министр иностранных дел Австрии Карин Кнайсль, на свадьбе у которой танцевал Владимир Путин, поселилась в Рязанской области этим летом. Политик ранее рассказала, что её "заставили" покинуть Австрию три года назад. Также ей не разрешали работать во Франции и "даже отказали в открытии банковского счёта". "Я боялась. Я вынуждена была бежать из Европы, меня нигде не принимали. И я уехала в Ливан, так как знала арабский. Чтобы остановиться в России, мне нужна была помощь", — заявила она.

Карин Кнайсль возглавляла австрийское министерство иностранных дел с 2017 по 2019 год. Из-за присутствия Владимира Путина на её свадьбе Кнайсль раскритиковали некоторые австрийские политики, которые призвали её подать в отставку. В 2021 году Кнайсль вошла в совет директоров "Роснефти" в качестве независимого директора, её кандидатуру предложило российское правительство. В мае прошлого года она покинула "Роснефть" в связи с военной спецоперацией РФ на Украине.

Подпишитесь на наш

"Мне не нужны Мальдивы или Сейшелы". Экс-глава МИД Австрии Карин Кнайсль о жизни в рязанской деревне

13:18, 16 августа 2023

Комменты 5

С

Я думала это мужчина на фото 🙄😵

Аватар

На Мальдивах и Сейшелах тоже есть скромные домики, в которых местные живут. Почему исключительно с роскошью ассоциации?

I

Покажите Шредеру, что его ждет :))

M

В отставку ушло все правительство, где она была министром. Причины отставки были внутриполитические, с Путиным и свадьбой вообще никак не были связаны. С мужем она давно развелась. Они ссорились, он ее ударил, и она с синяками пришла на а шоу на тв. министром уже не была, и для мужа стала неинтересна. А познакомились они в метро, он ей сумку помог донести.

Аватар

С мужем поселилась или недолго свадебка быламактуальной?)

Подождите...