В сети не утихают споры вокруг новой "Мисс Россия" Анастасии Вензы. Поводом для очередной волны критики стали свежие снимки 22-летней модели, которые опубликовал официальный инстаграм*-аккаунт конкурса, в преддверии 74-го международного конкурса "Мисс Вселенная", где она будет представлять страну.

Организаторы заявляют, что в последние недели Венза активно готовилась к участию: ежедневно тренировалась, занималась дефиле, совершенствовала английский язык, проходила мастер-классы у экспертов индустрии красоты и подбирала образы для всех этапов конкурса.

Анастасия Венза
Анастасия Венза
Анастасия Венза
Анастасия Венза
Анастасия Венза
Анастасия Венза
Анастасия Венза
Анастасия Венза
Анастасия Венза
Анастасия Венза
Анастасия Венза
Анастасия Венза
Анастасия Венза
Анастасия Венза

Впрочем, в комментариях люди вновь принялись критиковать внешность Вензы, обвиняя её в чрезмерном увлечении косметологическими процедурами и отсутствии естественности: "Мисс Силикон или Мисс Миграция Филлеров", "А красивых что, не допустили?", "Зачем позорить Россию на мировой арене покупной короной?", "Удивительно, конечно: в сети встречаешь много реально красивых девушек, у которых все шансы участвовать, но участие принимают такие вот недоразумения и ещё забирают короны", "Печально, что победила не натуральная красота, а пластическая хирургия и деньги".

Общественное негодование прокомментировал телеграм-канал "Антиглянец": "Новую "мисс Россия" критикуют за рукотворную, скажем так, внешность. Но чему тут удивляться — просто Анастасия Венза воплотила самые коммерчески востребованные (ну вы понимаете) стандарты красоты из запрещённой соцсети".

Анастасия Венза с первой и второй "вице-мисс Россия"
Анастасия Венза с первой и второй "вице-мисс Россия"

Ранее недовольство победительницей также выразила обладательница титула "Мисс Россия — 2022" Анна Линникова. В своих соцсетях она назвала итоги конкурса "позором" и усомнилась, что Анастасия достойно представит страну на международной арене. По словам Линниковой, другие бывшие победительницы конкурса также были "в шоке" от результата.

Анастасия Венза начала модельную карьеру в 13 лет. Кроме того, она учится в Московском медицинском университете имени И. М. Сеченова, увлекается верховой ездой и волейболом. "Я целеустремлённая и гармоничная личность, которая сочетает в себе профессиональный ум и знания медицины, спортивную дисциплину и физическую силу, а также природную красоту и уверенность", — говорит она сама о себе.

Анастасия Венза
Анастасия Венза
Анастасия Венза
Анастасия Венза

Примечательно, что предыдущая "мисс Россия" Валентина Алексеева также столкнулась с хейтом из-за внешности.

74-й конкурс "Мисс Вселенная" пройдёт 21 ноября в Таиланде. В нём примут участие 133 конкурсантки со всего мира.

Фото: anastasia__venza, miss_russia_org/Instagram*
пресс-служба
*Instagram принадлежит Meta, признанной экстремистской организацией в РФ

"Мисс Силикон". Победительницу конкурса "Мисс Россия — 2025" Анастасию Вензу снова раскритиковали после новых фото

01:59, 1 ноября 2025

Комменты 20

Т

Будет любовницей какого-нибудь олигарха, если повезет - женой, и обеспечит себе богатую сытую жизнь, у всех выигравших конкурсы красоты девушек такая дорога. Эти конкурсы для того и устраиваются - для богатых влиятельных мужчин. А то кому это нужно? Ради чего просто так устраивать конкурс и давать корону какой-то молодой девушке? Это как на Руси в древности: со всех концов государства собирали молодых и красивых девушек, чтобы царь мог себе жену выбрать

Р

Запретить бы все эти конкурсы красоты. Все равно созданы лишь для тщеславия олигархов и их подружек

А

Губищи у нее жуткие просто

H

Она страшненькая без лютого фотошопа. Там второе и третье место красивые.

Аватар

Губехи конечно позорище, так для тусовки норм, но для конкурса где выбирается лучшая по экстерьеру не очень)

Подождите...