Максим Галкин*/Фото: maxgalkinru/Instagram**

Недавно стало известно, что Максима Галкина*, несмотря на наличие специальной гастрольной визы, не пустили на Бали, где у него должен был состояться концерт. В сети тут же принялись активно обсуждать возможные причины произошедшего, и юморист решил выступить с заявлением, чтобы развеять слухи.

В своём инстаграме** Галкин подтвердил, что ему отказали во въезде в Индонезию, хотя незадолго до этого его рабочая виза была одобрена и все документы на выступление были в порядке. Однако, по словам комика, "речь не идёт ни о каких черных списках" или личной неприязни к нему. Галкин подчеркнул, что офицеры пограничной службы были очень вежливы и сразу же назвали ему причину принятой меры, а именно письмо от правительства РФ с просьбой не впускать его на Бали. Причём Галкину*, как он утверждает, даже показали это письмо, но не разрешили сделать копию. 

"Все службы, как транспортные, так и пограничные, высказывали доброжелательное недоумение, чем я заслужил такую честь и такое персональное внимание от российских властей", — отметил комик, добавив, что "все вбросы, что это какая-то позиция правительства Индонезии, смехотворны", ведь его в стране попросту не знают. "Им гораздо спокойнее удовлетворить просьбу РФ, чем разбираться в вопросах какого-то одного отдельно взятого им неизвестного артиста", — считает Галкин*.

Юморист полагает, что и в других странах его концерты срывались из-за давления со стороны правительства РФ. "В Таиланде российские власти работали по другой схеме — надавили на владельцев залов, которые имеют крепкие связи с российским консульством и российским туризмом", — написал он, отметив: "Забавно, что российское государство тратит на это время и усилия многих людей, которые могли бы себе найти более достойное применение во благо родины, нежели маниакальное преследование несогласных артистов за рубежом".

При этом Галкин* подчеркнул, что предполагаемые действия правительства РФ не сильно влияют на его карьеру, ведь за последние полтора года он дал около 150 концертов во множестве стран, а отменены были всего пять. Что касается штрафа после концерта в Дубае, то его взяли ещё год назад с организаторов за политический юмор, при этом сразу же спросив, когда Галкин* приедет ещё, потому что у зала была хорошая касса. "Любая попытка представить данные отмены как какую-то консолидированную поддержку отмены "неправильных" русских артистов по всему миру — обыкновенный хайп", — написал комик в заключение.

О том, что у Максима Галкина* и других артистов возникли проблемы в ОАЭ по причине их политических высказываний на концертах, стало известно ранее в январе.

*Признан в РФ иноагентом
**Instagram принадлежит Meta, признанной в РФ экстремистской организацией

Подпишитесь на наш

"Маниакальное преследование несогласных". Максим Галкин* обвинил российские власти в том, что его не пустили на Бали

11:00, 27 января 2024

Комменты 57

K

Именно, что маниакально преследуют уехавших, несогласных с бредовой путин-политикой, хоть известных, хоть нет. И самое смешное, что нам еще запрещают писать хоть что-то про Россию. Известным палки в колеса с гастролями вставляют, а неизвестным грозят отобрать недвижимость, а когда смеешься им в лицо и говоришь, что избавился от всего, что связывало тебя с этой страной, они с пеной у рта орут, что мы не попадем на похороны наших родителей😂 Как будто путлер вечный. И еще пытаются убедить нас, что им плевать на нас. Ага, вон письма пишут, чтобы на гастроли не пускали. Какие конченные все же, дно дна

Комментарий был удален

О

Читаю новости и прям радостно и смешно одновременно, не то что на его тупых монологах, юмора ноль.

Аватар

Вариант, что его не пустили в Тай из-за его позиции по Израилю и Газе в голову ему, конечно, не пришёл.

Аватар

Я не верю во всю эту историю с письмама😅 ( ага, написали и еще показали 🤦🏻‍♀️) смЯшно. А вот в то, что не пустили его в страны с исламом,как доминирующей религией, то, да. Мусульманине стоят друг за друга горой. Даже, если негласно. А, Максим- гражданин Израиля. Хоть и с гражданством России, в том числе.

Подождите...